ENG
  • Ученість — солодкий плід гіркого коріння.

  • Доклади серця свого до навчання і вуха свої до розумних слів

  • Вчись не для того, щоб знати більше, а для того, щоб знати краще.

  • Важлива не кількість знань, а якість їх.

  • Є тільки одне благо - знання й тільки одне зло - неуцтво.

  • Єдиний шлях, що веде до знання, - це діяльність.

  • Бич людини - це уявлюване знання.

  • Знання - сила.

  • Знання - знаряддя, а не ціль.

  • Запам'ятовувати вміє той, хто вміє бути уважним.

Донбаська державна
машинобудівна академія

Останні новини

Студенти ДДМА долучилися до будівництва StudPARKOVKи
img2.jpg

Відкриття StudPARKOVKи, яка розташована на бульварі Машинобудівників біля другого корпусу ДДМА,...

23.06.2017
Ищем волонтеров среди студентов и преподавателей для обустройства студенческой аллеи по бульвару Машиностроителей!
img1.jpg

Проект Parkovka – это общественное пространство для студентов Краматорска, где они смогут общать...

22.06.2017
Студент ДГМА занял 1-е место на конкурсе видео в Краматорске
img1.jpg

Студент 3-го курса кафедры КИТ Сергей Денисюк занял первое место на конкурсе видео в номинации ...

20.06.2017
Волонтери Академії привітали дітей зі святом
childday1.jpg

Волонтери ДДМА взяли участь в акції до Дня захисту дітей «Подаруй світло». Акція проходила в пар...

13.06.2017
ДДМА отримала два дипломи в конкурсі сучасних видавництв ВНЗ
diplom1.jpg

Навчальні видання ДДМА взяли участь у конкурсі навчальних і наукових видань вищих навчальних зак...

13.06.2017

В ДГМА прошел турнир по настольному теннису памяти Д. Донченко

sport1.jpg

7–8 апреля в спортзале № 1 (ДГМА) состоялся региональный турнир по настольному теннису среди школьников и взрослой категории, посвящённый памяти Д. Донченко.

7 апреля соревновались школьники Краматорска, Николаевки, Дружковки. В турнире приняли участие 25 школьников.

sport2.jpg

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Младшая группа (девушки):

  • 1-е место – Элина Пристинская,
  • 2-е место – Ксения Мушкина,
  • 3-е место – Виталина Хмельницкая.

Младшая группа (мальчики):

  • 1-е место – Артур Махиня,
  • 2-е место – Руслан Кривень,
  • 3-е место – Богдан Кривень.

Старшая группа (юноши):

  • 1-е место – Рувин Шокун,
  • 2-е место – Денис Ермаков,
  • 3-е место – Иван Берестов.

8 апреля проходили соревнования среди взрослых, в которых приняли участие 42 спортсмена из Краматорска, Славянска, Дружковки, Горловки, Белозерска, Покровска.

В результате соревнований места распределились следующим образом:

  • 1-е место – Александр Маслов (Покровск),
  • 2-е место – Сергей Удовиченко (Краматорск),
  • 3-е место – Павел Волков (Покровск).