ENG
  • Ученість — солодкий плід гіркого коріння.

  • Доклади серця свого до навчання і вуха свої до розумних слів

  • Вчись не для того, щоб знати більше, а для того, щоб знати краще.

  • Важлива не кількість знань, а якість їх.

  • Є тільки одне благо - знання й тільки одне зло - неуцтво.

  • Єдиний шлях, що веде до знання, - це діяльність.

  • Бич людини - це уявлюване знання.

  • Знання - сила.

  • Знання - знаряддя, а не ціль.

  • Запам'ятовувати вміє той, хто вміє бути уважним.

Донбаська державна
машинобудівна академія

Останні новини

В Академії відбулися змагання з баскетболу
ball_img_main.jpg

З 13 по 15 листопада у ДДМА було проведено змагання з баскетболу ІІ етапу XIV літньої Універсіад...

15.11.2018
В Академії проходить міжнародна конференція
img_main.jpg

Уже традиційно в листопаді в Донбаській державній машинобудівній академії проходить міжнародна н...

15.11.2018
Студенти ДДМА – переможці «СтудДії»
img1.jpg

14 листопада в ДК НКМЗ у рамках святкування ювілею міста та Дня студента відбувся фестиваль студ...

15.11.2018
Кубок Академии – 2018
img1.jpg

Триумф команд специальности «Системный анализ» ДГМА в студенческой категории, победы учащихся Кр...

13.11.2018

Шахматный турнир

chess.jpg

25–26 января в ДГМА проходил фестиваль по быстрым шахматам, посвященный памяти Олега Фавиевича Бабина. Шахматный фестиваль проводится в Академии уже в третий раз. На турнир съехались лучшие шахматисты из Краматорска, Славянска, Константиновки, Дружковки и других городов области.

Соревнования включают в себя 2 турнира – «А» и «В», которые проводятся по швейцарской системе с компьютерной жеребьевкой в 9 туров.

В турнире «А» – главном турнире – приняли участие шахматисты со спортивным разрядом не ниже 1-го. Турнир «В» – детский турнир, в котором играли дети младше 14 лет со спортивной квалификацией любого разряда.

В ходе тяжелых шахматных баталий победителями в категориях стали Антон Ситников (г. Донецк) и Шведова Мария (г. Краматорск).

chess1.jpg

Призовые места распределились следующим образом:

Турнир «А»:

1 место – Ситников Антон,

2 место – Велиев Сиявуш,

3 место – Дмитриенко Виктор.

Турнир «В»:

1 место – Шведова Мария,

2 место – Локтионов Илья,

3 место – Хрипушин Руслан.