ENG
  • Ученість — солодкий плід гіркого коріння.

  • Доклади серця свого до навчання і вуха свої до розумних слів

  • Вчись не для того, щоб знати більше, а для того, щоб знати краще.

  • Важлива не кількість знань, а якість їх.

  • Є тільки одне благо - знання й тільки одне зло - неуцтво.

  • Єдиний шлях, що веде до знання, - це діяльність.

  • Бич людини - це уявлюване знання.

  • Знання - сила.

  • Знання - знаряддя, а не ціль.

  • Запам'ятовувати вміє той, хто вміє бути уважним.

Донбаська державна
машинобудівна академія

Останні новини

Серебряная медаль на Кубке мира по кикбоксингу
sport1.jpg

Еще одну видную награду завоевала наша выпускница Наталья Мартюхина, мастер спорта международног...

25.05.2017
У ДДМА відбулося засідання Ради ДНЦ і Ради ректорів ВНЗ
dsc1.jpg

19 травня в музеї ДДМА в рамках XI Всеукраїнського фестивалю науки відбулося урочисте спільне за...

23.05.2017
Скелелази ДДМА одержали перемогу на Чемпіонаті Донецької області
sport1.jpg

21 травня на скеледромі ДДМА пройшов Чемпіонат Донецької області зі скелелазіння II етапу XIII Л...

23.05.2017
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались
img1.jpg

20 мая в Донбасской государственной машиностроительной академии состоялась встреча выпускников. ...

22.05.2017
В Академії відбулася всеукраїнська наукова конференція з математики
math.jpg

У Донбаській державній машинобудівній академії 15–16 травня відбулася дистанційна всеукраїнська...

22.05.2017

Гордимся нашими выпускниками

Недавно на ПАО НКМЗ прошел конкурс профессионального мастерства. Возможно, это событие и прошло для нас незамеченным, если бы не одно НО: большинство призеров и участников конкурса – выпускники ДГМА. Приводим победителей конкурса в номинациях. Заранее приносим извинения нашим выпускникам, группы которых уточнить не удалось.

Руководители и специалисты на знание английского языка:

2 место – Александр Гнездилов (АПП),
3 место – Руслан Христич (ТМ06-1).

Инженеры-конструкторы по автоматизированному проектированию и объемному моделированию в среде Solid Works:

2 место – Дмитрий Боярский (ПТМ).

Инженеры-технологи, занятые в разработке технологических процессов и управляющих программ для станков с программным управлением:

1 место – Анастасия Головко (ТМ05-1),
2 место – Юлия Удовиченко (ТМ),
3 место – Игорь Павлюченко (ТМ03-3).

Металлургическое производство:

3 место – Евгения Лихошва (ОМД02-2).

Кузнечно-прессовое производство:

2 место – Елена Черченко (ОМД02-2),
3 место – Карина Чичварова (ОМД03-2).

Литейное производство:

1 место – Анна Тышечко (ОЛП05-1),
2 место – Игорь Гришин (ЛП04-2),
3 место – Алла Кинденко (ЛП96-1).

Сварочное производство:

1 место – Ярослав Гулида (СП),
2 место – Валерий Давыдов (СП),
3 место – Артур Ковтушенко (СП).

Инструментальное производство:

2 место – Елена Герасимова (МСИ96-1).
3 место – Татьяна Головня (МСИ85-6).

Токарь-расточник:

1 место – Александр Иванилов (АПП),
2 место – Александр Гуськов (ТМ01-2),
3 место – Иван Коростылев (АПП02-2).

Электросварщики (электрическая сварка полуавтоматическими машинами):

3 место – Андрей Кутя (ПТМ).

Модельщики по деревянным моделям:

2 место – Сергей Стрилецкий (ЛП).

Формовщики машинной формовки (ЧЛЦ, ФЛЦ 2, ФЛЦ 1):

2 место – Юрий Телиус (ЛП).

Академия гордится своими выпускниками! И желает достичь новых профессиональных высот!

Наталья Гончарова