ENG
  • Ученість — солодкий плід гіркого коріння.

  • Доклади серця свого до навчання і вуха свої до розумних слів

  • Вчись не для того, щоб знати більше, а для того, щоб знати краще.

  • Важлива не кількість знань, а якість їх.

  • Є тільки одне благо - знання й тільки одне зло - неуцтво.

  • Єдиний шлях, що веде до знання, - це діяльність.

  • Бич людини - це уявлюване знання.

  • Знання - сила.

  • Знання - знаряддя, а не ціль.

  • Запам'ятовувати вміє той, хто вміє бути уважним.

Донбаська державна
машинобудівна академія

Останні новини

ДДМА посіла друге місце у змаганнях з настільного тенісу
b_300_0_16777215_00_http___s018.radikal.ru_i510_1703_5b_06fac953b92d.jpg

У ДДМА 22 березня відбувся Чемпіонат Донецької області з настільного тенісу – II етап XIII літнь...

23.03.2017
«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» Заключительный этап синхронного чемпионата Украины
b_300_0_16777215_00_http___s05.radikal.ru_i178_1703_90_87420b7ba047.jpg

18 марта состоялся третий, заключительный этап международного интеллектуального турнира – синхро...

23.03.2017
Дні науки в ДДМА у 2017 році
b_300_0_16777215_00_http___s020.radikal.ru_i700_1703_7d_9d6e99788857.jpg

З метою підвищення ефективності наукової діяльності в Академії, вдосконалення її організації, п...

23.03.2017
"Антитела" провели творческую встречу с молодежью Краматорска в Академии
img1.jpg

В ДГМА состоялась творческая встреча лидера группы «Антитіла» Тараса Тополи со студентами и моло...

20.03.2017
«Шаг в будущее Донетчины»
man1.jpg

4 марта в ДГМА состоялась юбилейная XX региональная конференция Малой академии наук по научно-пр...

17.03.2017

Гордимся нашими выпускниками

Недавно на ПАО НКМЗ прошел конкурс профессионального мастерства. Возможно, это событие и прошло для нас незамеченным, если бы не одно НО: большинство призеров и участников конкурса – выпускники ДГМА. Приводим победителей конкурса в номинациях. Заранее приносим извинения нашим выпускникам, группы которых уточнить не удалось.

Руководители и специалисты на знание английского языка:

2 место – Александр Гнездилов (АПП),
3 место – Руслан Христич (ТМ06-1).

Инженеры-конструкторы по автоматизированному проектированию и объемному моделированию в среде Solid Works:

2 место – Дмитрий Боярский (ПТМ).

Инженеры-технологи, занятые в разработке технологических процессов и управляющих программ для станков с программным управлением:

1 место – Анастасия Головко (ТМ05-1),
2 место – Юлия Удовиченко (ТМ),
3 место – Игорь Павлюченко (ТМ03-3).

Металлургическое производство:

3 место – Евгения Лихошва (ОМД02-2).

Кузнечно-прессовое производство:

2 место – Елена Черченко (ОМД02-2),
3 место – Карина Чичварова (ОМД03-2).

Литейное производство:

1 место – Анна Тышечко (ОЛП05-1),
2 место – Игорь Гришин (ЛП04-2),
3 место – Алла Кинденко (ЛП96-1).

Сварочное производство:

1 место – Ярослав Гулида (СП),
2 место – Валерий Давыдов (СП),
3 место – Артур Ковтушенко (СП).

Инструментальное производство:

2 место – Елена Герасимова (МСИ96-1).
3 место – Татьяна Головня (МСИ85-6).

Токарь-расточник:

1 место – Александр Иванилов (АПП),
2 место – Александр Гуськов (ТМ01-2),
3 место – Иван Коростылев (АПП02-2).

Электросварщики (электрическая сварка полуавтоматическими машинами):

3 место – Андрей Кутя (ПТМ).

Модельщики по деревянным моделям:

2 место – Сергей Стрилецкий (ЛП).

Формовщики машинной формовки (ЧЛЦ, ФЛЦ 2, ФЛЦ 1):

2 место – Юрий Телиус (ЛП).

Академия гордится своими выпускниками! И желает достичь новых профессиональных высот!

Наталья Гончарова