ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
С днем рождения тебя, Академия!

Весна - прекрасная пора...

Праздник спорта и красоты

Ежегодно Академия подводит итоги...

Змеи нашей местности

Встреча со змеей - обычное явление...

"Что? Где? Когда?"

В 90-е годы в компании "Алиас"..


Официально
Ваш подвиг в наших сердцах!

Все мы со школьной скамьи знаем имена многих героев...



Забота об интеллектуальном потенциале региона

Выступление ректора ДГМА, профессора В.А.Федоринова...



Высокое признание

Подведены итоги областного конкурса...



Научные школы Академии: годовой отчет

Пленарное заседание, посвященное...



Результаты участия в олимпиадах

За отчетный период наши студенты...



«СтудМисс Украины»

Украинские девушки считаются самыми красивыми, украинские студенты – самыми сообразительными, а украинский народ – самым талантливым. А украинские студентки – самые красивые, самые сообразительные и самые талантливые в мире. А что будет, если лучших студенток собрать вместе? Ответ простой – это будет самый масштабный конкурс красоты, смекалки и таланта «СтудМисс Украины». Этот конкурс не похож ни на один другой, проводимый в Украине. Во-первых, для того, чтобы стать «СтудМисс Украины», недостаточно быть лишь красивой – девушка должна гармонично совмещать все три составляющие: красоту, смекалку и талант. А во-вторых, здесь нет никаких кастингов. Для того чтобы стать «СтудМисс», нужно завоевать титулы «Мисс вуза» и «СтудМисс» области, поэтому попасть в финал случайная девушка не может.

11 мая в Донецке состоялся областной конкурс «СтудМисс Украины/Донецкий регион», где за титул самой красивой, умной и талантливой боролись 11 студенток из Мариуполя, Макеевки, Донецка, Горловки. Краматорск представляли две студенческие красавицы: Эльвира Коваль (КЭГИ) и студентка нашей Академии Ирина Параца – «Мисс фото» и «Мисс Академия – 2011».

В конкурсе дефиле девушки преподнесли себя в разных амплуа: в современном стиле и в стиле «Ностальжи» – в вечерних платьях, а также проявили себя в конкурсах талантливости и находчивости.

В конкурсе талантливости Ирина Параца предстала перед жюри в образе знойной восточной красавицы, знакомой нам по «Мисс Академии – 2011». В этом конкурсе жюри оценивали оригинальность исполнения номера и подчеркнутую индивидуальность. Интересен тот факт, что обе краматорские участницы показали восточной танец, негласно провозгласив Краматорск восточной жемчужиной Донбасса.

Конкурс находчивости является самым сложным – это ответы на вопросы жюри, ведь не каждая красавица способна совладать с волнением и ясно, с долей юмора ответить на вопросы. Но наша Ира с достоинством прошла это испытание. На каверзный вопрос «Если девушка забыла у своего парня нижнее белье, что это: случайность или она пометила свою территорию?», Ира дала очень интересный ответ: «Случайно пометила свою территорию».

«СтудМисс» стала модель из Мариуполя Юлия Читчян (Азовский морской институт Одесской НАУ), а вице-мисс – Анна Лесная (ПВНЗ «Европейский Университет», г. Донецк). Юлии Читчян вместе с короной вручили приз – полет на воздушном шаре, а Ирине Параце подарил шикарный букет член жюри Дмитрий Каднай, известный по шоу «Фабрика зірок».

Победительница этого конкурса будет представлять Донецкий край на «СтудМисс Украины», который состоится 11 июня в Севастополе.

Ира нисколечко не огорчена результатом, конкурс ей очень понравился! Донецкого Огромную благодарность Ирина выражает Ольге Свинцицкой, методисту отдела молодежи и спорта Краматорского городского совета, и КВНщикам Академии за помощь в подготовке к конкурсу.

Виктория Лебединская

События
Ректорский прием-2011

Открыл мероприятие ректор...



Международная научно-техническая конференция ОМД

С 26 по 28 апреля в стенах нашей Академии...



Жесткая борьба на технологическом поле

Особенностью олимпиады этого года была жесткая...



Праздник науки

Каждую весну в стенах нашей Академии...



Интеллектуальные молодежные чемпионаты

16 апреля в нашей Академии...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск