Пленарное заседание, посвященное...

Результаты участия в олимпиадах

За отчетный период наши студенты...

Праздник спорта и красоты

Ежегодно Академия подводит итоги спортивных соревнований и делится своими успехами с нами. В этом году нам тоже есть, чем похвастаться. Поэтому нас снова собрали в ФОКе, чтобы назвать самых лучших. На празднике были подведены итоги XVII спартакиады Академии среди коллективов физкультуры факультетов, итоги IX спартакиады студенческих общежитий и итоги VIII спартакиады «Здоровье». В ходе упорной борьбы среди коллективов физкультуры факультетов 1 общекомандное место по первой группе занял факультет ФТМ, а по 2 группе 1 место занял факультет ФПиМОД. В спартакиаде между общежитиями призовые места распределились следующим образом: 1 место – общежитие № 2, 2 место заняло общежитие № 1 и, наконец, 3 место досталось студентам из общежития № 3. Что же касается спартакиады «Здоровье», в которой принимали участие преподаватели и сотрудники Академии, то здесь 3 место занял факультет МФ, 2 место – факультет ФТМ, а 1 общекомандного места удостоился факультет ФПиМОД.

Отдельно хотелось бы поздравить Виктора Миму, студента гр. Мн08-1, которому было присвоено звание мастера спорта Украины за установление рекорда Европы в жиме штанги лежа – 205 кг.

Но только награждениями не обходится ни один праздник. Зрителю были представлены оригинальные показательные выступления. Чем нас только не удивляли! И степ-аэробика, и гимнастика, и борьба (греко-римский и вольный стили), бокс, кикбоксинг, тяжелая атлетика, соревнования богатырей и, в довершение, бои на мечах. Приятно сознавать, насколько разнопланова наша молодежь. Иногда, правда, возникает вопрос, что же делают девушки в таких видах спорта, как кикбоксинг и тяжелая атлетика? Но речь не об этом. Все выступления наглядно продемонстрировали, что спорт – это не только полезно, но и еще необычайно красиво. Я желаю, чтобы тяга к прекрасному проснулась в каждом. От всей души поздравляем победителей, награжденных и всех участников праздничного события. Спортивный праздник удался!

Елена Кабанова

Не перевелись богатыри!

27 апреля в Академии прошли соревнования по жиму штанги лежа. В соревновании приняли участие 22 спортсмена, среди которых студенты ДГМА, представители спортивных клубов Краматорска и Славянска, таких как «Надежда», «Мускул» и «Титан».

В весовой категории до 93 кг первое место занял студент нашей Академии З. Волков – он взял вес 155 кг. В весовой категории до 83 кг первое место разделили два спортсмена: студент ДГМА А. Ковтанюк и спортсмен славянского клуба «Титан» С. Васильцов. В весовой категории до 59 кг первое место занял Хоронько А. (ДГМА), он взял вес 95 кг. В весовой категории до 66 кг первое место занял студент ДГМА Черникин В., взятый вес – 90 кг.

Абсолютным чемпионом, а также победителем в весовой категории до 74 кг стал Станислав Ищенко из Краматорского клуба «Надежда», ему покорился вес 125 кг. Собственный вес участника составляет 72 кг.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших успехов и новых спортивных достижений.

Татьяна Стельмах

Ловкие и бесстрашные

16-17 апреля на скалодроме спортивного макета ДГТУ прошла V спартакиада по скалолазанию среди молодежи Донецкой области. Соревнования проводились по двум видам: лазанье на скорость и лазанье на сложность. Участие приняли 9 команд из вузов Донецка, Горловки, Макеевки и Краматорска. Команда ДГМА в составе 6 человек в общепринятом зачете завоевала II место. Поздравляем ребят.