ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Международная научно-техническая конференция ОМД

С 26 по 28 апреля в стенах нашей Академии...

Жесткая борьба на технологическом поле

Особенностью олимпиады этого года была жесткая...

Праздник науки

Каждую весну в стенах нашей Академии...

Интеллектуальные молодежные чемпионаты

16 апреля в нашей Академии...


Официально
Ваш подвиг в наших сердцах!

Все мы со школьной скамьи знаем имена многих героев...



Забота об интеллектуальном потенциале региона

Выступление ректора ДГМА, профессора В.А.Федоринова...



Высокое признание

Подведены итоги областного конкурса...



Научные школы Академии: годовой отчет

Пленарное заседание, посвященное...



Результаты участия в олимпиадах

За отчетный период наши студенты...



Ректорский прием – 2011

Мы подошли к концу учебного года. Это значит, что пришло время для очередного торжества. Но приглашены на него только самые умные, старательные и изобретательные – лучшие студенты Академии, среди которых: Ю. В. Наливайко – АПП-06-1, стипендиат Верховной Рады Украины, участник и призер Всеукраинской олимпиады «Системы управления и автоматика»; О. И. Граматный – ПТМ-06-1, стипендиат НКМЗ, многократный призер всеукраинского конкурса научных работ; С. В. Якушев – ИТ-06-2, участник множества конференций и редактор радио «Академия»; Н. В. Ситникова – М06-1, Первая вице-мисс Украины 2010 года и при этом талантливая студентка; А. И. Маслова и И. Н. Стародубцев, лучший студент Академии – ТМ06-1, имеют на своем счету научные статьи, а Иван является еще и соавтором 2 патентов (подробнее о них вы сможете прочитать в этом же номере), П. Л. Жуков – МО06-2, стипендиат Президента Украины, участник конференций и победитель региональной олимпиады по ТММ; А. В. Кузьмичева – участница олимпиад по специальности «Экономика предприятий», а также многие другие представители своих факультетов. А торжество это – «Ректорский прием – 2011». Поздравлять студентов и праздновать вместе с ними пришли члены ректората: ректор В. А. Федоринов, первый проректор А. Н. Фесенко, проректор по научной работе И. С. Алиев, проректор по научно-педагогической, воспитательной работе, экономике и социальному развитию С. Г. Карнаух. И, конечно же, «отцы факультетов» – любимые деканы: С. В. Подлесный, А. Г. Гринь, В. И. Шпак, Е. В. Мироненко, С. Г. Прийменко, С.С. Красовский. Присутствовали также председатель совета по воспитательной работе Т. В. Кудерская, председатель профсоюзного комитета ДГМА А. Д. Кошевой, заведующая отделом туризма А. Н. Шипова, председатель ССУ Альфия Гарифулина и специальный гость – директор Машиностроительного колледжа А. Н. Макуха.

Открыл мероприятие ректор торжественным обращением к студентам с фразой: «Славу вуза делают выпускники». В честь этого была проведена специальная церемония награждения медалями. Без наград не остались и гости вечера. И после совместного фото на крыльце Академии всех ждала увлекательная программа. Звучали тосты, пожелания, напутственные слова от деканов о том, что, выпускаясь, студенты берут с собой самый лучший, «неоценимый багаж – багаж знаний». Как всегда, оригинальной была Тамара Владимировна Кудерская, поднимая бокал «за неравнодушные сердца».

Звучали шутки, анекдоты, вспоминались интересные истории. Скучать гостям вообще не приходилось – для них выступили Лера Андреева с вокальным номером, иллюзионист Валерий Караченцев, который своими номерами удивил даже ректора, Валерий Литвинов, Анна Слюсаренко и бывшие выпускники Академии с виртуозной игрой на саксофонах. Не расстроил присутствующих даже факт выключенного электричества – ректор с радостью прочитал стихотворения собственного сочинения и процитировал некоторых поэтов. Для «оживления» студентов проводились забавные игры-конкурсы, к примеру «Если бы я был ректором…».

Завершить статью хотелось бы фразой, запомнившейся с вечера: «Учиться нужно всю жизнь!» Студенты учатся у преподавателей, а те, в свою очередь – у студентов. Конец обучения – это лишь начало дороги в огромный мир. А выпускникам хочется пожелать найти свой путь в жизни, а тем, кто нашел – не сворачивать. Но при этом никогда не забывать о своей «Alma Mater».

Александр Еремин

На досуге
С днем рождения тебя, Академия!

Весна - прекрасная пора...



Праздник спорта и красоты

Ежегодно Академия подводит итоги...



Студмисс Украины

Ирина Параца предстала перед жюри в...



Змеи нашей местности

Встреча со змеей - обычное явление...



"Что? Где? Когда?"

В 90-е годы в компании "Алиас"..




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск