ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Праздник спорта и красоты

Ежегодно Академия подводит итоги...

Студмисс Украины

Ирина Параца предстала перед жюри в...

Змеи нашей местности

Встреча со змеей - обычное явление...

"Что? Где? Когда?"

В 90-е годы в компании "Алиас"..


Официально
Ваш подвиг в наших сердцах!

Все мы со школьной скамьи знаем имена многих героев...



Забота об интеллектуальном потенциале региона

Выступление ректора ДГМА, профессора В.А.Федоринова...



Высокое признание

Подведены итоги областного конкурса...



Научные школы Академии: годовой отчет

Пленарное заседание, посвященное...



Результаты участия в олимпиадах

За отчетный период наши студенты...



С днем рождения тебя, Академия!

Весна – прекрасная пора. Столько чудесного происходит вокруг. Природа оживает, дарит нам теплые дни и веселые праздники. Неудивительно, что именно в такое удивительное время празднует свой день рождения и наша Академия. В этом году ей исполнилось 58 лет.

По такому замечательному поводу 21 апреля в актовом зале снова собрались студенты, преподаватели и сотрудники, чтобы вместе отметить такое важное событие в истории Академии. И вот снова со сцены весело подмигивают прожекторы и софиты, радостно подрагивают воздушные шарики, и в зал летят сказочные радужные мыльные пузыри.

Праздничный вечер торжественной речью открыл ректор ДГМА В.А.Федоринов, и под громкие звуки гимна на сцену вынесли флаги факультетов и Академии. Студентов и преподавателей ожидали заслуженные дипломы, грамоты и благодарности. В этот вечер были названы лучшие работники, преподаватели, ученые, группы и студенты, которые преуспели не только в учебе, но и в научно-исследовательской, культурно-массовой, спортивно-массовой и общественной деятельности. Студенческое самоуправление также озвучило лучшие имена, без которых невозможно представить нынешнюю Академию.

Развлекательную часть открыли участницы конкурса «Мисс Академия» под зажигательную композицию из фильма «Бурлеск». В течение вечера зрителей радовали не менее интересными и яркими танцевальными подарками. Среди них – джайв «Желтые ботинки», танец под восхитительный джаз от коллектива «Living step», драйвовый рок-н-ролл, отдыхающий «Рассвет Востока» от участниц «А ну-ка, девушки!» общежития № 2 и танцевальный подарок от Натальи Приемко и шоу-балета «XL», который больше походил на танец огня, а не хореографию человека. Вот уж действительно шоу!

Услаждать пришлось не только взор зрителей, но и слух. Для них выступали и золотой голос Академии Алиса Лиманская, и лучший голос – Ксения Федорович, и гости нашей альма-матер – вокальный ансамбль «Мелоди».

Чтобы зритель не заскучал между вручениями дипломов и грамот, за дело взялись КВНщики. Чемпионы конкурса «КВН – 2011», команда «М-фактор», озвучили современный мультфильм, показав, каким бы он был, если бы снимался в стенах нашей Академии. Сборная команда КВН ДГМА своими веселыми сценками покорила весь зал и была удостоена шквала аплодисментов.

Хотелось бы отметить особенный музыкальный подарок этого вечера под названием «Сувенир». Это выступление учеников школы-интерната. Ребята показали не просто танец. Это был маленький спектакль, наполненный чувствами, эмоциями и трепетом. Девочки в воздушных платьицах и таинственные «мистеры Икс» открыли для нас сказочный, добрый и светлый сон, который не оставил равнодушным ни одного из присутствующих в зале. Большое спасибо вам, ребята!

Но самые чудесные моменты имеют обыкновение заканчиваться. Так и этот замечательный вечер подошел к концу. Были розданы все награды, а в сердцах осталось множество впечатлений и воспоминаний. Было сказано множество добрых слов в адрес Академии, и следует сказать, что они заслуженные. Ведь проведена большая работа всех сотрудников и студентов нашей альма-матер, поэтому неудивительно, что мы занимаем почетные позиции среди вузов Украины. И приятно осознавать, что благодаря этой работе Академию ждет светлое будущее. От себя же я могу добавить только одно: с Днем рождения Академия, новых успехов, достижений и процветания!

Елена Кабанова

События
Ректорский прием-2011

Открыл мероприятие ректор...



Международная научно-техническая конференция ОМД

С 26 по 28 апреля в стенах нашей Академии...



Жесткая борьба на технологическом поле

Особенностью олимпиады этого года была жесткая...



Праздник науки

Каждую весну в стенах нашей Академии...



Интеллектуальные молодежные чемпионаты

16 апреля в нашей Академии...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск