ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
"Восток - дело тонкое"

Впервые иностранные студенты появились в КИИ...

Друзья уходят как-то невзначай

Каждый год мы провожаем наших товарищей...

"Что? Где? Когда?"

В мультфильме "Забавы скелетов" один...


Официально
Как мы работаем?

В этом году новогодние праздники внесут...



Новое семейство факультетов

С 16 ноября вступил в действие приказ ректора...



Лучший молодой ученый

Подведены итоги областного конкурса...



Услышать студента!

Такое желание проявили члены ученого совета...



Спешите делать добро!

Волонтеры! Услышав это слово, сразу чувствуешь, как на сердце становится тепло и уютно. Благодаря таким людям-добровольцам, которые тратят свое свободное время на благо общества, нуждающиеся получают действенную и необходимую помощь. Волонтеры, если задуматься, – это герои нашего времени.

Студенты ДГМА принимают непосредственное участие во многих акциях, в которых не только помогают, но и отдают свою любовь, делятся позитивной энергией с детишками и взрослыми, не только здоровыми, но и с ограниченными возможностями.

Хотелось бы поблагодарить людей, которые не остались равнодушными и стали спонсорами волонтерских мероприятий. Мы очень гордимся, что в ДГМА есть отзывчивые, душевные студенты и преподаватели.

Чуткая Шарапа С. В., руководитель волонтерского движения ДГМА «Подаруй світло», вместе с незаменимой Кудерской Т. В., председателем совета по воспитательной работе ДГМА, совсем недавно собрали команду ребят и, отложив все свои дела, стали готовить праздник для детей интерната № 3. Детишки с нетерпением ждали представления, и мероприятие, как всегда, прошло на «ура»! Наши волонтеры подготовили очень занимательную игру. Ведущие выступили в роли Шерлока Холмса и доктора Ватсона. А ребятишкам предложили им помочь. По следам они должны были найти свои подарочки. Озорные глаза маленьких сыщиков так горели, когда они проходили разные интересные конкурсы! Конечно же, детки раскрыли преступление, нашли преступника и получили свои заслуженные подарки. Очень веселые и задорные ребята были в восторге от происходящего!

30 ноября в ДК «Строитель» прошла еще одна акция – «На крыльях надежды». Организаторы предоставили возможность выступить с концертными номерами людям с ограниченными физическими возможностями, мужественным, сильным, смелым и очень талантливым! Яркие костюмы гармонично сочетались с образами. Аплодисменты зрителей в их адрес не стихали. И ни одного участника не отпускали со сцены без подарка.

Волонтеры, которые занимаются таким ответственным делом, действительно достойны уважения. Они не просто помогают, но и духовно поддерживают и пытаются раскрыть людей, сомневающихся в своих возможностях. И хочется обратиться ко всем с просьбой – не оставайтесь равнодушными к чужим проблемам!

Тамара Кочоева

События
События уходящего года

Он был сложным, но плодотворным...



За каким замком ответ искать?

Стало доброй традицией организовывать встречи ректората...



С днем рождения, ФАМИТ!

В рамках официальной программы на сцену пригласили...



Из студенчества - в казачество

23 ноября состоялась долгожданная призовая поездка...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск