ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип Официально
Как мы работаем?

В этом году новогодние праздники внесут...

Новое семейство факультетов

С 16 ноября вступил в действие приказ ректора...

Услышать студента!

Такое желание проявили члены ученого совета...


События
События уходящего года

Он был сложным, но плодотворным...



За каким замком ответ искать?

Стало доброй традицией организовывать встречи ректората...



С днем рождения, ФАМИТ!

В рамках официальной программы на сцену пригласили...



Из студенчества - в казачество

23 ноября состоялась долгожданная призовая поездка...



Лучший молодой ученый

Подведены итоги областного конкурса «Лучший молодой ученый». Одним из его победителей стал старший преподаватель кафедры технической механики, канд. техн. наук Александр Викторович Периг.

Периг А. В. работает в направлении снижения технологических отходов и повышения качества заготовок при равноканальном угловом прессовании (РКУП) металлических и полимерных изделий в многоугловых штампах с подвижными стенками на основании математического и физического моделирования пластического и вязкого течений.

Областной конкурс «Лучший молодой ученый» проводился по инициативе облгосадминистрации, областного совета и Донецкого областного совета молодых ученых (ДОРМУ) с целью выявления и поддержки талантливых молодых ученых Донецкой области, а также стимулирования научно ориентированной молодежи к решению актуальных проблем региона путем создания собственных научно-исследовательских разработок.

К участию в конкурсе было подано 27 научных работ молодых ученых в возрасте от 23 до 35 лет из 18 научных учреждений области по приоритетным направлениям в отраслях естественных, технических и социо-гуманитарных наук. Конкурсная комиссия при обл. исполкоме при определении победителя учитывала наличие авторитетных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях, участие в международных профильных конференциях, количество полученных патентов, внедрение промышленных и опытно-промышленных результатов научных разработок.

Также победителями конкурса стали 9 молодых ученых из Донецкой государственной музыкальной академии им. С. Прокофьева, Института прикладной математики и механики НАН Украины, Донецкого национального университета, Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского, Донецкого национального университета, Института экономики промышленности НАН Украины, Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького, Донецкого физико-технического института им. А. Галкина, Института физики горных процессов НАН Украины.

Элина Пантя

На досуге
"Восток - дело тонкое"

Впервые иностранные студенты появились в КИИ...



Друзья уходят как-то невзначай

Каждый год мы провожаем наших товарищей...



Спешите делать добро!

Волонтеры - услышав это слово, сразу...



"Что? Где? Когда?"

В мультфильме "Забавы скелетов" один...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск