ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Первокурснику от бывалого

Итак, давайте определимся, чем...

Большой брат жив?

Всеукраинский день библиотек...

"Что? Где? Когда?"

В фильме о второй мировой войне японский полковник...


Официально
Наши выпускники - лучшие

На ПАО НКМЗ завершились ежегодные конкурсы...



Как поступить в ВУЗ

Теперь правила приема должны утверждаться...



Не теряйте тепло!

Зима близко...



Облачные технологии - на службе высшего образования

Все преподаватели вуза приступили к изучению...



У каждого поколения своя война

20 сентября на базе ДГМА прошел всеукраинский форум на тему «Кризис как ресурс».

Цель проведения этого форума – дать людям качественные инструменты работы с кризисными состояниями в бизнесе, в семейных и детско-родительских отношениях.

Спикеры форума – арт-терапевты, коучи, системные терапевты, психоаналитики, гештальт-терапевты и другие специалисты творческих профессий (художники, музыканты, мастера народного творчества).

Лично мне удалось побывать на трех мастер-классах – эмоции незабываемые! Самый запоминающийся тренинг провела Лиана Викторовна Ельчанинова – инструктор международной неправительственной гуманитарной организации «Искусство Жизни» (The Art of Living Foundation). Мы учились правильно дышать, медитировать, пробовали делать несложные асаны (упражнения для тела). После этого занятия на своем опыте я поняла, что войти в состояние медитации возможно, хотя раньше считала иначе и вообще слабо верила, что медитация как-то может помочь расслабится. А сейчас искренне советую всем попробовать.

Очень жаль, что попасть на все тренинги было физически невозможно, а очень хотелось, ведь каждый тренер открывал что-то свое, давал уникальные методики познать свой внутренний мир.

Участники форума, помимо полученных знаний и хорошего настроения, имели возможность оказать финансовую помощь лагерю «Лесная застава». Это уникальный волонтерский лагерь, расположенный возле Дымера в Киевской области, где детей, которых вывезли из зоны АТО, лечат тишиной.

По завершению форума под бодрящие звуки тамтама всем вручили сертификаты участника. Хотелось бы, чтобы подобных форумов было больше, а поводов для кризиса – меньше.

Алина Ященко

События
"Веселка - мрiй, веселка - дiй!"

В теплые осенние дни, с 12 по 14 сентября...



Протяни руку ближнему

15 сентября студенческое самоуправление...



Отдых с пользой

20 сентября в ДКиТ НКМЗ прошел...



Money в кармане!

25 сентября стартовала акция-квест...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск