ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Большой брат жив?

Всеукраинский день библиотек...

У каждого поколения своя война

Попасть на все тренинги физически..

"Что? Где? Когда?"

В фильме о второй мировой войне японский полковник...


Официально
Наши выпускники - лучшие

На ПАО НКМЗ завершились ежегодные конкурсы...



Как поступить в ВУЗ

Теперь правила приема должны утверждаться...



Не теряйте тепло!

Зима близко...



Облачные технологии - на службе высшего образования

Все преподаватели вуза приступили к изучению...



Первокурснику ИТ от бывалого

Каждый студент, поступивший в ДГМА, поначалу теряется от разнообразия открывающихся возможностей и перспектив. Впрочем, так же легко можно пройти мимо того, что станет основой будущей профессиональной деятельности и принесет успех. Не секрет, что немало людей, закончив обучение специальности, едва ли сталкиваются с ней в последующие годы. Такие люди находят свое место в жизни через хобби, которым они занимались в свои студенческие годы. Ведь самая лучшая профессия – оплачиваемое хобби!

Несмотря на то, что хочется охватить студентов всех специальностей, дальнейший рассказ пойдет именно для студентов ФАМИТа, ведь, на мой взгляд, люди именно этого направления деятельности имеют достаточно большие шансы для создания успешного бизнеса, еще не окончив вуз. Но если вдруг у вас в студаке записан другой факультет, все равно советую дочитать до конца – вдруг именно этот текст даст вам сигнал к действию.

Итак, ты – студент-первокурсник, приступил к занятиям и... скорее всего, после ознакомления с учебной программой ты воскликнешь: «О, Боже мой, что это за специальность-то такая, что за предметы нам преподают?! Зачем я сюда поступил?» Знакомая ситуация, проходили, знаем. Смею заметить, что в других государственных вузах вышеописанная фраза будет такой же. Какой же нужно сделать вывод – если все не такие, то такой ли я? Может быть, стоит изменить взгляд на цель высшего образования и принять меры, которые помогут обратить скуку и бессмысленность в веселье и ориентир для будущих действий? Хоть с весельем я погорячился, но разнообразить учебные будни можно с пользой для себя. Уж точно, вы ничего не потеряете.

Итак, давайте определимся, чем следует заниматься, чтобы не заскучать и провести время с пользой.

Определитесь, чем вы хотите заниматься. Подумайте, что у вас лучше получается или над чем вам интересно работать. Не стоит хвататься за все – у вас просто не хватит времени. Часто одна небольшая область бывает полезнее нескольких комплексных дисциплин, которые якобы сулят востребованность и интерес в работе.

Найдите единомышленников и креативных людей. Именно они станут вашей опорой, не позволят вам сдаться и помогут развиваться по избранному направлению. Возможно, эти люди – ваши будущие партнеры по бизнесу.

Начните работать над своим проектом. Набирайтесь опыта, генерируйте идеи и воплощайте их в жизнь. Развивайтесь в карьерном плане, стройте свой бизнес и, возможно, завтра вы проснетесь богатым и известным. Даже небольшой проект может стремительно взлететь. Впрочем, не взлететь он также может.

Не опускайте руки. Ни в коем случае не бросайте начатое. Если вы начнете сомневаться в том, что вы делаете, попробуйте переосмыслить свои идеи. Или устройте себе творческий отпуск – посмотрите хорошее кино, устройте себе туристическую поездку или просто смените обстановку.

Студенческие годы – это не только пять лет заучивания и сдача сессии. Это период экспериментов и начинаний. От вашего упорства зависит ваш успех. Поэтому не тратьте время зря, а начните заниматься тем, ради чего вы выбрали эту профессию!

Максим Пономарев

События
"Веселка - мрiй, веселка - дiй!"

В теплые осенние дни, с 12 по 14 сентября...



Протяни руку ближнему

15 сентября студенческое самоуправление...



Отдых с пользой

20 сентября в ДКиТ НКМЗ прошел...



Money в кармане!

25 сентября стартовала акция-квест...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск