ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Протяни руку ближнему

15 сентября студенческое самоуправление...

Отдых с пользой

20 сентября в ДКиТ НКМЗ прошел...

Money в кармане!

25 сентября стартовала акция-квест...


Официально
Наши выпускники - лучшие

На ПАО НКМЗ завершились ежегодные конкурсы...



Как поступить в ВУЗ

Теперь правила приема должны утверждаться...



Не теряйте тепло!

Зима близко...



Облачные технологии - на службе высшего образования

Все преподаватели вуза приступили к изучению...



«Веселка – мрій, Веселка – дій!»

В теплые осенние дни, с 12 по 14 сентября, в СОЛ «Тишина» в Святогорске студенты Академии стали участниками II студенческого форума ДГМА «Веселка». Организаторами форума выступили профком ДГМА и Совет студенческого самоуправления.

Несмотря на то, что подготовка «Веселки» проходила буквально пару дней, это не помешало форуму стать ярчайшим событием для каждого участника. Организаторы старались сделать форум максимально интересным и полезным, раскрыть новые таланты, чтобы в перспективе приобщить студентов к работе Совета студенческого самоуправления и профкома ДГМА, культмассовой работе нашей Академии.

В рамках «Веселки» прошло множество разноплановых мероприятий: teambuilding, туристический траверс, конкурсы «Містер і Міс Веселун та Веселунка», «Показуха», «Самый умный», «Стартин», конкурс визиток, а также дебаты, семинар с представителями львовской громады, мастер-класс от автошколы, песенный «запой» у костра, квест, волейбол, поездка в веревочный парк «Стрекоза» – и это все за два дня!

Стоит отметить самые запоминающиеся мероприятия. Во-первых, это конкурс студенческих социальных проектов, где участники должны были придумать, разработать и обосновать проект, который можно было бы реализовать в нашей Академии. На презентации зрители обсуждали идею, задавали вопросы автору. В результате были выбраны несколько проектов, которые в скором времени будут реализованы в ДГМА. (Ждем. – Прим. ред.)

Еще одним интересным мероприятием было заседание дебатного клуба, где рассматривались плюсы и минусы работы Совета студенческого самоуправления. Запомнились также мастер-классы от Автошколы АТП-11410 и турклуба ДГМА.

В целом, атмосфера форума была очень дружеская и семейная, даже несмотря на то, что было очень много новых, абсолютно не знакомых друг с другом людей. За два дня участники сдружились, команды постоянно ходили в гости, делились впечатлениями, поддерживали друг друга в конкурсах, выручали костюмами и идеями.

«Еще нам очень повезло с погодой, – делится своими впечатлениями один из организаторов форума Екатерина Ткаченко. – Ясное солнышко целый день, запах хвои, треск шишек под ногами, невероятное звездное небо ночью… В свободные минутки между мероприятиями ребята просто лежали на полянке, слушали громко играющего Ляписа Трубецкого, оздоравливаясь и телом, и душой, обсуждали вкуснейшую еду нашей столовой».

Два дня пролетели незаметно, шумно, весело, здорово, активно и с пользой. А последний вечер, традиционно, прошел у костра в теплой компании, где все друг друга знают, подшучивают по-доброму, обмениваются номерами телефонов и не хотят уезжать домой.

Подводя итоги, можно смело сказать, что цели проведения форума, а это привлечение студентов к волонтерской работе, разработке и реализации собственных проектов, здоровому образу жизни, спорту, туризму, а также знакомство с базой отдыха ДГМА «Тишина», полностью достигнуты!

Со своей стороны организаторы отмечают, что форум действительно удался! И удался он благодаря огромной любви к нашей Альма-матер, а также благодаря поддержке профсоюзного комитета ДГМА и ректора Владимира Анатольевича Федоринова, а также помощи друзей – спонсоров и, конечно же, невероятной активности и целеустремленности студентов! «Веселке» – быть! Даешь «Веселку – 2015»!

Организаторы форума благодарят за оказанную им помощь спонсоров: профком ДГМА, профком ПАО НКМЗ, Фонд розвитку «Громада», Автошколу АТП-11410, компании QuartSoft, IT 2.0, «Шалене свято», организатора вкуснейшего питания – Игоря Охоненко, а также ребят, помогавших в организации: Алексея Кулиша, Екатерину Ткаченко, Артема Лобова, Николая Магаца, Викторию Куботу и Елену Здереву.

Виктория Лебединская

На досуге
Первокурснику от бывалого

Итак, давайте определимся, чем...



Большой брат жив?

Всеукраинский день библиотек...



У каждого поколения своя война

Попасть на все тренинги физически..



"Что? Где? Когда?"

В фильме о второй мировой войне японский полковник...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск