ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Сквозь клубы дыма

Милые девушки, курение уже давно...

Не сваливай свое плохое настроение на зиму

И снежки тоже никто не отменял...

Тепла вам и уюта!

Натяните на все окно...

"Что? Где? Когда?"

Второе ОНО было написано в 1966 году...


Официально
Рота, подъем!

Верховная Рада Украины поддержала решение Комитета...



В ДГМА появилась аудитория ЭМСС

Подготовка квалифицированных специалистов...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

1961 год. Основывается общетехнический факультет...



Наши люди в Германии

26-я встреча ведущих ученых-материаловедов всего мира...



Выпускники спешат на помощь

Беда не приходит одна...



Праздник в подарок

День святого Валентина позади, но не за горами 8 Марта. Миллионы мужчин ломают головы, чем же удивить и порадовать любимую. Студенты – люди не богатые и дорогие подарки позволить себе не могут. Но это не такая уж проблема. Даже скромный подарок, преподнесенный по-особенному, доставит девушке много ярких положительных эмоций и запомнится надолго.

Например, цветы. Пусть это будет не букет из 101 розы, а всего лишь один красивый цветок, но подаренный необычно. Есть один прием под названием «цветок из ниоткуда». Заранее договоритесь с другом, приобретите цветок и передайте ему. Во время встречи с девушкой в удобный момент долго целуйте ее. В это время ваш напарник проходит мимо и незаметно передает вам цветок в свободную руку. После поцелуя вы дарите любимой волшебный цветок, и она считает вас Дэвидом Копперфилдом.

Или купите несколько шариков, надутых гелием, и к веревочкам привяжите цветок (или открытку). Главное, взять столько шариков, чтобы они с грузом висели в воздухе. Оставьте возле двери, позвоните и спрячьтесь. Девушке будет очень приятно.

Разноцветные воздушные шары создают праздничное настроение. Возьмите большую коробку, которая открывается сверху. Внутрь положите надутые гелием шарики и обмотайте цветной бумагой с большим бантом. Представьте восторг вашей второй половинки, когда она ее откроет, и содержимое взметнется к потолку.

Очень приятны всякие сюрпризики. Пусть все ваши друзья и знакомые в праздничный день отправят ей по одной sms с признанием в любви, однако подпись в каждом сообщении будет ваша. Чем больше у вас друзей-знакомых, тем эффектнее выйдет флешмоб. Представьте, она получит за день кучу sms с разных номеров, и все они от вас.

А еще можно по тем местам, где она ходит, например, на учебу, расклеить маленькие яркие объявления с признанием в любви, распечатанные на принтере.

Теперь сам подарок. Если он не очень большой, заверните его в чистый пакет, замаскируйте под взбитыми сливками из баллончика так, чтобы ваш презент со стороны выглядел как пирожное, украсьте фруктами и тертым шоколадом. Когда ваша любимая обнаружит, что под кремом находится сюрприз, то очень удивится и обрадуется.

Или купите киндер-сюрприз, аккуратненько разберите его и положите внутрь подарочек (если позволяет размер) и любовную записку. А потом соберите его и подарите девушке.

Можно сочинить и приготовить какое-нибудь блюдо или коктейль и назвать ее именем. Не обязательно, чтобы блюдо или коктейль были сложными в приготовлении, главное – оригинальность. К примеру, это может быть просто сочетание каких-нибудь овощей и сыра или микс из различных напитков в необычной пропорции. Разумеется, необходимо позаботиться, чтобы ваше произведение кулинарного искусства было приятным на вкус и аппетитно выглядело. Очень красивый и трогательный сюрприз.

Можно вручить любимой билет в «Музей любви». Ваша квартира переоборудована под выставку, а вы – ее куратор. Экспонаты – общие фото, записки, открытки и разные штучки, касающиеся лишь вас двоих. Расскажите «посетительнице» о самых ярких моментах ваших отношений. Приятная музыка, легкий фуршет и мягкий свет приветствуются.

И не забывайте, что лучший подарок собирается из 365 дней в году, каждый день по маленькой крупице теплого, внимательного, нежного отношения.

Элина Пантя

События
Рубцом на сердце лег Афганистан

В этот день в шестом корпусе Академии...



Настоящие мужчины те, кто в армии служил!

Мы узнали у рядового запаса Михаила Щуки...



Преступление без наказания

В конце января, около пяти часов вечера...



Охотник на лис

По итогам двух дней соревнования...



Солнце нашей поэзии

14 февраля на занятиях риторикой...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск