ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Не сваливай свое плохое настроение на зиму

И снежки тоже никто не отменял...

Тепла вам и уюта!

Натяните на все окно...

Праздник в подарок

Разноцветные воздушные шары создают...

"Что? Где? Когда?"

Второе ОНО было написано в 1966 году...


Официально
Рота, подъем!

Верховная Рада Украины поддержала решение Комитета...



В ДГМА появилась аудитория ЭМСС

Подготовка квалифицированных специалистов...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

1961 год. Основывается общетехнический факультет...



Наши люди в Германии

26-я встреча ведущих ученых-материаловедов всего мира...



Выпускники спешат на помощь

Беда не приходит одна...



Сквозь клубы дыма

Стою на остановке с другом Лешкой, рядом с нами стоят девчонки лет 15-16 и курят легкие сигареты, при этом что-то громко обсуждая.

– Как же это противно, – вдруг сказал Леха, – неужели вы, девушки, не понимаете, что это смотрится просто отвратительно! По-моему, нет нечего ужасней девушки с сигаретой.

– Странно, а мне почему-то казалось, что они для вас выглядят привлекательнее, чем другие… Вы, парни, всегда с такими охотнее заводите знакомство.

– Да, в принципе ты права, но это не из-за того, что девушка курит, а из-за того, что она выглядит более легкомысленной, и нам, парням, проще к таким подойти познакомиться. Не буду говорить за всех, но большинство моих друзей относятся к этому негативно. Мало кому захочется ходить за ручку с девушкой, от которой разит никотином и у которой голос грубее, чем у него самого.

О вреде курения знают практически все, но, тем не менее, число курильщиков с каждым днем возрастает. И что самое печальное, многие курильщики не считают курение плохой привычкой, которая может негативно сказаться на их здоровье. Большинство считает, что их попросту запугивают и вся информация о пагубном влиянии табачных изделий на здоровье – это неправда. Другие же знают об этом, но все же курить не прекращают, так как считают, что у них и так отличное здоровье и парочка сигарет в день ничем не повредит.

В последнее время курение стало широко распространяться среди девушек, которые ошибочно считают его модным и пытаются таким способом привлечь парней. Как ни странно, опросы показывают, что около 70 % представителей сильного пола хотели бы видеть в качестве своей девушки именно не курящую. Никотин приносит больше вреда женскому организму, нежели мужскому. Ведь женщина станет матерью, а с ослабленным иммунитетом из-за того, что отравляла свой организм вредными веществами, это будет проблематично. Из-за непоправимого вреда, нанесенного организму, курящие женщины тяжелее переносят беременность, у них чаще случаются преждевременные роды, выкидыши.

Никотиновая зависимость наносит вред практически всему организму, начиная от сердечно-сосудистой системы и заканчивая нервной. А что уж говорить о внешнем проявлении курения: девушка, которая, по сути, должна олицетворять собой прекрасный благоухающий цветок, становится похожа на увядший чертополох. Понятно, что это не проявляется сразу же, и видно это будет лишь через некоторое время, но потом-то уже поздно будет. У курящих женщин раньше проявляются признаки старения, кожа, которая раньше была ровной и упругой, становится дряблой, появляются морщины и круги под глазами, меняется цвет кожи. Голос становится грубым, зубы желтеют, появляется неприятный запах изо рта, ногти слоятся, а волосы тускнеют. Ухудшается обмен веществ, а это, в свою очередь, может сказаться на фигуре. Большинство девушек считает, что стоит им бросить курить, как тут же начнется прибавка в весе, но это неправда. Если повысить двигательную активность, то этого не случится, а полнеют девушки лишь из-за того, что возвращается аппетит и правильное восприятие пищи.

Милые девушки, курение уже давно не в моде, да, по сути, это никогда и не было чем-то модным. Курящая девушка не вызывает восхищения и вряд ли когда-либо станет эталоном красоты!

Виктория Емельянова

События
Рубцом на сердце лег Афганистан

В этот день в шестом корпусе Академии...



Настоящие мужчины те, кто в армии служил!

Мы узнали у рядового запаса Михаила Щуки...



Преступление без наказания

В конце января, около пяти часов вечера...



Охотник на лис

По итогам двух дней соревнования...



Солнце нашей поэзии

14 февраля на занятиях риторикой...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск