ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Рубцом на сердце лег Афганистан

В этот день в шестом корпусе Академии...

Настоящие мужчины те, кто в армии служил!

Мы узнали у рядового запаса Михаила Щуки...

Охотник на лис

По итогам двух дней соревнования...

Солнце нашей поэзии

14 февраля на занятиях риторикой...


Официально
Рота, подъем!

Верховная Рада Украины поддержала решение Комитета...



В ДГМА появилась аудитория ЭМСС

Подготовка квалифицированных специалистов...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

1961 год. Основывается общетехнический факультет...



Наши люди в Германии

26-я встреча ведущих ученых-материаловедов всего мира...



Выпускники спешат на помощь

Беда не приходит одна...



Преступление без наказания

День ото дня наш город благоустраивается. Но иногда «благоустройство» проводится за чужой счет, и, в частности, за счет ДГМА. За последние несколько недель был совершен ряд краж в нашей Академии. Зачем зарабатывать? Можно по-быстрому деньжат отхватить…

В конце января, около пяти часов вечера, когда уже смеркалось, сотрудница РИО стала невольным свидетелем наглого воровства. Двое неизвестных мужчин ломали часть забора возле 2-го корпуса. Один из них был похож на сотрудника Академии, и женщина не придала значения странному занятию незнакомцев. Она заметила, что трубы забора были подпилены с левой стороны и держались только на правой. Увы, ничто не смутило женщину, и она спокойно пошла домой. Следующим утром она пришла в ужас от известия, кем оказались «неизвестные рабочие», но было уже поздно – в заборе красовалась огромная дыра длиной примерно в 10 метров.

С наступлением февраля чуть не произошла новая кража. Неизвестный пытался украсть шлагбаум и прилежащие к нему трубы возле того же 2-го корпуса, но не тут-то было. Сторож Академии заметил неладное и, не долго думая, отправился выполнять свою работу. Вор был пойман «на горячем», и по приказанию сторожа немедленно отнес шлагбаум и все спиленные металлические трубы во внутренний двор Академии. Сторож поступил мужественно, ведь у вора могло быть холодное оружие или неподалеку могли находиться его «друзья». Ничто не остановило нашего героя. Хотя сам сторож считает, что ничего особенного в его поступке нет, отчего публиковать свое имя он отказывается: «Я просто выполнял свою работу, а если руководство посчитает этого подвигом – то можно было бы и премию выписать».

Предполагается, что оба воровства были совершены одной группой людей. Кто они? Неизвестно. Печально, что люди идут на это. Конечно, не от хорошей жизни совершаются такие дела, но все же. Куда подевалась честность или хотя бы элементарная совесть? Зачем становиться преступниками? Ведь кража – это только первый шаг. Надеемся, подобное больше не повторится.

Елена Мосейко

На досуге
Сквозь клубы дыма

Милые девушки, курение уже давно...



Не сваливай свое плохое настроение на зиму

И снежки тоже никто не отменял...



Тепла вам и уюта!

Натяните на все окно...



Праздник в подарок

Разноцветные воздушные шары создают...



"Что? Где? Когда?"

Второе ОНО было написано в 1966 году...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск