ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Сквозь клубы дыма

Милые девушки, курение уже давно...

Тепла вам и уюта!

Натяните на все окно...

Праздник в подарок

Разноцветные воздушные шары создают...

"Что? Где? Когда?"

Второе ОНО было написано в 1966 году...


Официально
Рота, подъем!

Верховная Рада Украины поддержала решение Комитета...



В ДГМА появилась аудитория ЭМСС

Подготовка квалифицированных специалистов...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

1961 год. Основывается общетехнический факультет...



Наши люди в Германии

26-я встреча ведущих ученых-материаловедов всего мира...



Выпускники спешат на помощь

Беда не приходит одна...



Не сваливай свое плохое настроение на зиму

С утра до вечера в состоянии полудремы мы сидим перед компьютером, непременно с чашкой горячего чая и бутербродиком. Неужели такое состояние совершенно неизбежно, и мы постоянно будем вынуждены «подчиняться» Снежной Королеве, впадая в депрессивное состояние до первых подснежников? Нет! И если внимательно присмотреться, то именно снежная погода и дарит невероятное многообразие занятий. И самое первое из них, конечно же, лыжи. «Природа исцеляет», – сказал нам бывалый турист, которому помогло «очухаться» от простуды именно катание на лыжах. Может, и вам стоит попробовать? Ах, у вас, конечно же, нет лыж. Не проблема, вероятнее всего, где-то на чердачке пылятся санки. Не стыдно! Не глупо! По-детски, может быть. Но друзья поймут и, больше того, вспомнят, что саночки есть не только у вас. И вечерком, чтоб никто взрослый и серьезный не заметил вашей шалости и ваших сверкающих от счастья глаз, соберитесь вместе и доставьте себе это давно забытое удовольствие.

Очередное развлечение, которое нам, краматорчанам, доступно только в зимнюю пору, – это каток. Вы не умеете? А вы попробуйте обуть коньки и стать на лед. И при первой же попытке оторвать от бортиков руки, на которые я бы очень посоветовала надеть перчатки, вы не устоите от великолепия сего прекрасного занятия. И где-то кругу на третьем вам удастся проехать метр или два, не держась за бортики и проезжающих мимо людей. Но, несмотря на все это, вам понравится.

Но если и это вам не по душе, тогда впору развлечь себя чем-нибудь поспокойней, лепкой из снега, например. Можно ограничиться милым снеговичком. Но мы же студенты, фантазия наша бурна, а вдохновение плещет через край. Так вот же самый прекрасный «зимний» способ проявить вашу творческую натуру! А если аккуратно окатить фигуры водой, то они заледенеют и простоят гораздо дольше.

И снежки тоже никто не отменял. Кроме обычной «перестрелки», вы можете заняться почти олимпийским видом спорта – стрельбой по движущимся мишеням. Если «мишени», конечно, не против. А как же чудесно после таких вот развлечений посетить баню, прелести которой возможно оценить только в холодную зимнюю пору.

Хочу напомнить, что скучным людям скучно. Тут хоть зима, хоть лето. Но ведь ты не такой! Так вперед, не прячь себя за четырьмя стенами, «украшенными» батареями! Дыши полной грудью. Вдыхай этот чистый, свежий, морозный воздух, а заболеть вероятность гораздо больше сидя перед телевизором, наращивая бока. А самое страшное, что может произойти, это покалывающие чувство «соскучиванья» за снежной зимой в конце февраля. Но впереди весна, и мы непременно найдем, чем себя развлечь!

Кристина Кравченко

События
Рубцом на сердце лег Афганистан

В этот день в шестом корпусе Академии...



Настоящие мужчины те, кто в армии служил!

Мы узнали у рядового запаса Михаила Щуки...



Преступление без наказания

В конце января, около пяти часов вечера...



Охотник на лис

По итогам двух дней соревнования...



Солнце нашей поэзии

14 февраля на занятиях риторикой...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск