ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
70 лет плавания под парусами Маш. колледжа

70 лет назад на карте города...

Обучение ЧПУ без проблем

9 ноября в Академии состоялось открытие учебного центра...

Кубок Академии - 2007

Участие в фестивале приняли 15 лучших команд...

День рождения ФИМ

Так уж сложилось, что их праздник совпал со знамена-тельной датой...

Профсоюз без границ

2 ноября 2007 года на базе обкома профсоюзов...


Официально
Грамоту - ко дню студента

Свой вклад в золотой интел-лектуальный фонд страны...



Без науки нет вуза!

Научная деятельность Академии известна далеко за пределами Украины...



К нам едет ревизор…

Прежде всего, необходимо уточнить, что приезд комиссии...



Кошевому Анатолию Дмитриевичу - 70 лет!

24 ноября отметил 70-летний юбилей...



З ювілеєм вас, шановна Людмило Петрівна!

Колектив кафедри ОКММ...



Плохая погода - не помеха празднику!

Жаль, конечно, что погода с утра не заладилась - шел то ли снег, то ли дождь: мелкий, мокрый и липкий. Тысячи кристалликов снега витали в воздухе, на первый взгляд, создавая ощущение полноценной зимы, но стоило им только упасть на землю - как они превращались в капельки воды и исчезали, а от былого зимнего настроения не оставалось и следа.

Но праздник есть праздник, а студенты - не те люди, которые могут его просто так взять и отменить. Так было и в среду, 14 ноября: студенческое самоуправление вместе с профкомом не растерялись, заранее приготовившись к худшему варианту, устанавливая аппаратуру на втором этаже второго корпуса.

Программа была насыщенной для такого короткого промежутка времени, как перемена, поэтому звонок фактически ознаменовал и начало первого конкурса. Организаторы посчитали, что студент, который, как известно, вечно голодный, с удовольствием будет кушать пиццу из рук девушки-напарницы, запивая её из шприцов… ряженкой, тем более, что этот конкурс был первым, и никто ещё не успел попасть в буфет; и действительно, все три парня справились с кисло-молочно-мучной едой на редкость быстро.

Второй конкурс посвящался уже наболевшей проблеме - изрядно "поднадоевшим" песням наших же студентов. Вот и в этот день всех ещё раз заставили прослушать несколько общеакадемических хитов, ну, а слушателям выбрать самый-самый и… никогда более его не слышать в стенах ДГМА.

Затем ведущие начали наперебой рассказывать что-то бессвязное о парнях, о коровах, о молоке, которое надо доить из них в специальные пластиковые стаканчики… Однако попасть в стаканчик - дело не такое простое, как может показаться на первый взгляд, поэтому белой жидкостью известного происхождения было залито все, в том числе и сами участники.

"Эстафета в трусах" - так можно назвать последнее, что придумали организаторы. Две команды по 10 человек бегали вокруг стульев, снимая и одевая на них, как, впрочем, и на себя самих, трусы. Смешной и динамичный, этот конкурс стал удачным завершением праздника, оставив в студентах заряд бодрости и положительной энергии на оставшийся день.

Денис Севастьяник

На досуге
А как вы проводите День студента?

Вот и осень подходит к концу, а это для многих в нашей студенческой среде...



Почтовый ящик

Я отвечу на русском языке, так как...



Дотронуться рукой до Папы Римского

Человеческой природе свойственен особый подход к восприятию образов...



"Что? Где? Когда?"

Такие люди составляют всего 2% населения Земли...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск