ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
"Что? Где? Когда?"

4 октября состоялся очередной, седьмой по счету, чемпионат...


Эрудит-шоу

На прошлой неделе состоялась игра "Эрудит-шоу" посвященная Дню...


Волшебный мир музыки

Музыкальное училище совместно со школой искусств (г. Артемовск) с гастролями посетили...


Открытие спартакиады

20 сентября на стадионе ДГМА состоялось открытие...



Официально
Завдання для кожного працівника

На розширеному засіданні вченої ради...



Демография - не шутка

В течение последних лет учебные заведения столкнулись...



Закон суров, но это закон

Состоялась встреча студентов первого курса с работниками...



Детства яркие мгновения

4 октября в Творческой гостиной Академии прошло торжественное открытие совершенно новой для нашего вуза выставки. В большой экспозиции, насчитывающей более 70 работ, воспитанники городской изостудии "Декор" представили все свое мастерство.

Картины, лепка из теста, роспись, бисероплетение - все эти чудесные виды искусства нашли место в детских сердцах и стали маленькими шедеврами.

Под чутким руководством Виктории Черненко 75 ребят нашего города делают свои первые шаги в мире прекрасного. И, как утверждает сама Виктория, все они имеют особый талант и право на творчество. Поэтому в студии "Декор" не существует конкурса. И только помещение ограничивает набор юных дарований.

Нет в искусстве и возрастных ограничений. Самой старшей художнице студии уже 17 лет. И, в принципе, любой студент, пожелавший научиться писать картины или плести бисерные колье, должен помнить - начинать никогда не поздно. Лучший тому пример - известная украинская художница Мария Примаченко, которая начала писать в 65 лет и нашла не только свой стиль, но и признание всего творческого бомонда.

Конечно, чтобы стать настоящим художником, недостаточно рисовать от случая к случаю. Только после 3-4 лет постоянной работы начинающий мастер может достичь более-менее профессионального уровня.

В студии "Декор" есть уже и такие ученики. Их работы в полном объеме все желающие смогут увидеть в ноябре, в зале городского Художественного музея. Именно там планируется открытие большой выставки, которая представит Краматорску творческий отчет студии за последний год работы.

Но это уже традиционное событие для города. А в Академии работы воспитанников Виктории Черненко были представлены впервые. Что, безусловно, заслуживает особого внимания и заставляет порадоваться за наш вуз.

Торжественное открытие выставки посетил и ректор Академии Владимир Анатольевич Федоринов. Он от всей души поздравил талантливых гостей и отметил, что такие выставки возвращают нас в детство, делают добрее и лучше. А также выразил надежду на то, что детские экспозиции станут хорошей традицией для Творческой гостиной ДГМА.

Алина Остафийчук

P.S. Ознакомиться с экспозицией в творческой гостиной вы можете по средам, четвергам и пятницам с 9.00 до 12.00 часов до 27 октября.

На досуге
Заря казачества

В давние, незапамятные времена...



Поверь в себя

К сожалению, в наше время очень много неуверенных в себе молодых...



В горах Тянь-Шаня


Внизу - ущелья, перевал...



Золото осени


Золотая осень, как она прекрасна...



Что? Где? Когда?


Герой фильма "Невыносимая легкость бытия"...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск