ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
"Что? Где? Когда?"

4 октября состоялся очередной, седьмой по счету, чемпионат...


Эрудит-шоу

На прошлой неделе состоялась игра "Эрудит-шоу" посвященная Дню...


Волшебный мир музыки

Музыкальное училище совместно со школой искусств (г. Артемовск) с гастролями посетили...


Детства яркие мгновения

4 октября в Творческой гостиной Академии...



Официально
Завдання для кожного працівника

На розширеному засіданні вченої ради...



Демография - не шутка

В течение последних лет учебные заведения столкнулись...



Закон суров, но это закон

Состоялась встреча студентов первого курса с работниками...



Открытие спартакиады

20 сентября на стадионе ДГМА состоялось открытие Тринадцатой Спартакиады Донбасской государственной машино-строительной академии. Для открытия спартакиады был приглашен проектор по экономическим и социальным вопросам Сергей Григорьевич Карнаух. А капитаны команд-победителей прошлого года торжественно подняли флаги. После этого прошли первые соревнования по мини-футболу внутри факультетов.

Основная цель проведения спартакиады - развитие физической культуры и спорта среди молодежи. Соревнования по программе спартакиады будут проводиться в два этапа на протяжении всего учебного года. На первом этапе - внутри факультетов (в академических группах и между группами), на втором этапе - среди сборных команд факультетов.


Гандбол

Матч "Академия" - "Транспортник"

22 и 23 сентября состоялся турнир по гандболу между нашей командой "Академия" и командой "Транспортник" из города Бровары. Надо заметить, что в команде соперников два игрока были мастерами спорта международного класса. В пятницу, в первой половине игры наши девушки совершали много ошибок. Первый тайм закончился со счетом 4:7 в пользу соперниц. И хотя во втором тайме игры наши спортсменки взяли себя в руки и начали играть более собранно, но, к сожалению, им не удалось одержать победу.

Первый тайм игры в субботу прошел аналогично предыдущей игре, было много неиспользованных моментов и потерь. За 17 минут второго тайма наша команда сократила разрыв в счете до трех мячей. После того как наши девушки начали уверенно вести игру, произошло неожиданное: тренер соперника вывел свою команду с поля, а это противоречит правилам. Но по каким-то причинам судьи не записали команде "Транспортник" поражение, а уговорили продолжить игру. Наши девушки после происходящего не смогли психологически настроиться на игру и поэтому проиграли.

Матч "Академия" - "Университет"

6 и 7 октября в ФОКе Академии прошли очередные игры по гандболу. Наши спортсменки принимали на своем поле команду "Университет" (г. Киев). В первой игре события на поле развивались драматично. Нашим девушкам несколько раз удавалось вести в счете. На восьмой минуте Марина Бобкова вывела команду вперед со счетом 4:3, а на четырнадцатой Даша Дубовик довела счет до 7:6. С двадцать четвертой минуты до конца первого тайма практически каждую минуту назначали пенальти то в одни, то в другие ворота. Следует отметить нашего вратаря Алину Замрий, которая сумела парировать несколько пенальти. Хорошо играли также Татьяна Луценко и Алена Воробьева. Но команда "Университет", конечно, сильнее. В ее составе играют чемпионки мира и бронзовые призеры Олимпийских игр. Тренирует команду двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Макарец. И имея большую скамейку запасных игроков и варьируя составом команде "Университет" удалось сохранить больше сил к концу игры. Наша команда играла всю игру одним составом. Концовка игры была за "Университетом" 33:21.

Вторая игра развивалась по другому сценарию. В первом тайме не было реализовано много голевых моментов. И, как результат первый тайм 15:6 в пользу "Университета". Во втором тайме команда "Академия" была более собрана. Поэтому второй тайм прошел в равной борьбе (12:11 в пользу "Академии"). Отличились наши Зина Богушевич, Татьяна Луценко, Наталья Пихняк, забросившие ряд мячей, наш вратарь Алина Замрий отразившая три пенальти. Результат встречи 26:18 в пользу "Университета".

Александра Болгова

На досуге
Заря казачества

В давние, незапамятные времена...



Поверь в себя

К сожалению, в наше время очень много неуверенных в себе молодых...



В горах Тянь-Шаня


Внизу - ущелья, перевал...



Золото осени


Золотая осень, как она прекрасна...



Что? Где? Когда?


Герой фильма "Невыносимая легкость бытия"...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск