ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
"Что? Где? Когда?"

4 октября состоялся очередной, седьмой по счету, чемпионат...


Волшебный мир музыки

Музыкальное училище совместно со школой искусств (г. Артемовск) с гастролями посетили...


Открытие спартакиады

20 сентября на стадионе ДГМА состоялось открытие...


Детства яркие мгновения

4 октября в Творческой гостиной Академии...



Официально
Завдання для кожного працівника

На розширеному засіданні вченої ради...



Демография - не шутка

В течение последних лет учебные заведения столкнулись...



Закон суров, но это закон

Состоялась встреча студентов первого курса с работниками...



Эрудит-шоу

На прошлой неделе состоялась интеллектуальная игра "Эрудит-шоу", посвященная Дню машиностроителя. В ней принимали участие две команды: "Машиномания" (студенты гуманитарных специальностей) и "Дилетанты" (студенты технических специальностей). Это шоу во многом выгодно отличается от других, ранее проводившихся игр. Действие на сцене держало зал в напряжении на протяжении полутора часов.

Ведущая эрудит-шоу, председатель совета по воспитательной работе Кудерская Тамара Владимировна с азартом провела 6 туров: блиц-опрос, история машиностроения, конкурс знатоков, поэтический конкурс и частушки. Межфакультетские сборные показали свои знания и талант. Необходимо отметить, что только на некоторые вопросы не было ответов. В свою очередь, каждая команда приготовила и задала каверзные вопросы своим соперникам. Особенно зрителям запал в душу конкурс частушек. Вот один куплет из частушек команды "Дилетанты":

Я точила вал из стали,

Получила две педали.

Жалко, вал не из бревна,

Стул бы выточить смогла.

Соревновались не только команды, но и зал. На вопросы, которые оказались неразрешимыми для команд, отвечали зрители, за что получали сладкие призы. Напряженная игра прерывалась музыкальными номерами.

Болельщики громкими аплодисментами поддерживали свои команды. В зале была легкая и веселая обстановка, в которой студенты после занятий с удовольствием отдыхали. Преподаватели также набрались новых впечатлений и отвлеклись от рабочей обстановки.

В итоге, жюри в составе: Карнаух С.Г, Шнурко Е.Н, Сташкевич И.И, Мельников А.Ю., назвало победителем команду "Дилетанты" со счетом 36 очков. Но проигравшая команда не огорчились, впереди их ждет много новых наград и побед. Проректор Карнаух С.Г. вручил командам вкусные подарки и поздравил с успешным выступлением.

Студенты победившей команды "Дилетанты" довольны победой и готовятся к новым мероприятиям: Дебют первокурсников, День инженерно-экономического факультета, Юбилей машиностроительного факультета. Пожелаем ребятам творческих успехов.

Юлия Калбасникова

На досуге
Заря казачества

В давние, незапамятные времена...



Поверь в себя

К сожалению, в наше время очень много неуверенных в себе молодых...



В горах Тянь-Шаня


Внизу - ущелья, перевал...



Золото осени


Золотая осень, как она прекрасна...



Что? Где? Когда?


Герой фильма "Невыносимая легкость бытия"...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск