ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Реальная жизнь! Прекрасная жизнь!

Вы много времени проводите в социальных сетях?..

Ничего на свете лучше нету

На лыжах я всегда хотел...

Креатив + любовь = поступок

Реакция окружающих была разной...

"Что? Где? Когда?"

В шиизме существует традиция, согласно которой мужчина может...


Официально
В.Федоринов: "Краматорск останется столицей машиностроения Украины"

ДГМА уже несколько лет на разных уровнях поднимает...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

1960 год. Краматорский вечерний филиал...



С юбилеем, Играмотдин Серажутдинович!

Обладая сильным характером и неукротимой энергией...



Поздравляем с юбилеем!

Этот человек посвятил свою жизнь такой почетной и нелегкой...



Неизвестный вуз Краматорска

В 1927-1935 годах у нас в городе работал Краматорский машиностроительный институт...



Барышни в доспехах

Наверное, многие задумывались над вопросом, стоит ли девушкам совершать безумные поступки ради парней и что же подталкивает их брать инициативу в свои руки?

Важнейшим завоеванием женской эмансипации является то, что можно делать такие вещи, которые раньше позволялись только мужчинам. Можно первой подойти познакомиться, первой признаться в любви, даже руку и сердце предложить. И «подвиги» совершать во имя своего рыцаря тоже можно. Только вот не все, что можно, – нужно.

Настя: «Я сделала своему любимому подарок ко дню рождения – небольшую татуировку на теле с его именем, видеть которую может только он. Может и глупо, но я раньше никогда бы даже не подумала сделать что-нибудь подобное. А вообще ради него или для него я готова многое сделать. Надеюсь, что не буду жалеть об этом в будущем».

Изначально совершать романтические поступки было всегда мужской прерогативой. Не стоит забывать, что законы природы совершенно не теряют смысл и в нашей жизни. Одно дело, если это разовый порыв души или, скажем, девушка провинилась перед парнем и таким образом пытается извиниться, и совсем другое, если это становится нормой или вообще идеей фикс.

Бесспорно, парням нравятся такие сумасшедшие поступки, совершаемые для них и ради них (кому ж не понравится!). Но, с другой стороны, чрезмерная активность со стороны девушки вызывает у сильного пола испуг и отторжение. Так что самые лучшие намерения могут привести к не самым хорошим последствиям.

Не буду напоминать в очередной раз, что мужчины по своей натуре охотники, я думаю, об этом и так все знают. Они привыкли добиваться своего, будь это повышение по службе или любовь женщины. А, следовательно, они ценят то, что сами завоевали, и не допускают мысли, что завоевывают их. Природа создала нас разными не просто так. И если женщина берет на себя некоторые мужские функции, то сильному полу уже не нужно быть героем, завоевателем и победителем. Взяв инициативу в свои руки, так и придется всю жизнь завоевывать, отвоевывать, покорять, удивлять и сетовать, где же настоящие мужчины. Там же, где и настоящие женщины!

Алена: «Мы виделись часто, но я писала ему письма о своей любви, звонила вечером и просто желала спокойной ночи или неслась в другой конец города, чтобы просто увидеть его улыбку. Еще я заплетала свои волосы в какой-то хвостик, только потому, что он сказал, что ему нравятся девушки с гладкими зачесанными волосами. А еще я могла примчаться нежданно-негаданно с огромным тортом и просто сказать: «Как же ты мне нужен»... Теперь у него другая… Наверное, ему просто надоело позволять любить себя, ему тоже захотелось ради кого-то совершать безумства, но только почему-то уже не ради меня...»

Аня: «Что я только не творила... Готова была звезду с неба достать. Сейчас мои поступки кажутся мне глупыми и детскими. А потом наши отношения закончились, причем не по его, а по моей инициативе. Ведь я ожидала от человека если не встречных поступков, то хотя бы признания моих. Но он требовал все новых и новых «доказательств» любви, ничего не давая взамен».

Всегда ли безумные поступки являются доказательством сильной любви? Отнюдь. Зачастую люди совершают их, прежде всего, для себя. Чтобы поразить мир своей яркостью, смелостью, нетривиальностью и в очередной раз восхититься собой.

Антон: «Моя бывшая устраивала ночные фейерверки под окном, писала признания в любви на бигборде, закатывала шекспировские сцены ревности с угрозой самоубийства. А всего лишь через неделю после того, как мы расстались, почти то же самое было посвящено уже другому парню. Теперь я подобных креативщиц обхожу десятой дорогой».

Если тебя любят, ты это чувствуешь по нежному взгляду, по трепетному отношению, по желанию быть каждую минуту вместе. И то, что кто-то совершает безумные поступки ради любимого, не значит, что тот, кто просто тихо говорит «Я люблю тебя», любит меньше.

Кристина: «Однажды, когда мне казалось, что я влюблена, я бросила все и поехала к человеку, которого никогда не видела и с которым мы поссорились, в другой город. 12 часов на поезде, незнакомое место, я заявилась к нему домой утром, переполошив всех. И поняла, что он мне совсем не нужен. А сейчас я люблю на самом деле. И мне не нужно делать ничего ради любви – потому что она или есть, или ее нет. Но я готова сделать все, чтобы мой любимый был счастлив. Я даже не обижаюсь на язвительные высказывания его мамы!»

Конечно, хочется совершать для любимого красивые романтические поступки. Но гораздо важнее делать жизнь любимого лучше, светлее и счастливее. Пусть подвиги совершают парни, а мы будем их на это вдохновлять. Своей любовью, нежностью, верностью.

Элина Пантя

События
Брейн-ринг-2012

28 января состоялся чемпионат Донецкой области...



Как студенты Татьянин день отмечали

Конкурс "Кто первый съест гамбургер"...



Золотые 50 лет кафедры ТОЛП

Празднование Дня кафедры ТОЛП является традиционным...



Приобщитесь к здоровому образу жизни

Состоялась отчетно-выборная конференция спортклуба ДГМА...



Над Краматорском - огненные столбы

Столб ярко-зеленого света наблюдался над корпусами ДГМА...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск