ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Брейн-ринг-2012

28 января состоялся чемпионат Донецкой области...

Как студенты Татьянин день отмечали

Конкурс "Кто первый съест гамбургер"...

Приобщитесь к здоровому образу жизни

Состоялась отчетно-выборная конференция спортклуба ДГМА...

Над Краматорском - огненные столбы

Столб ярко-зеленого света наблюдался над корпусами ДГМА...


Официально
В.Федоринов: "Краматорск останется столицей машиностроения Украины"

ДГМА уже несколько лет на разных уровнях поднимает...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

1960 год. Краматорский вечерний филиал...



С юбилеем, Играмотдин Серажутдинович!

Обладая сильным характером и неукротимой энергией...



Поздравляем с юбилеем!

Этот человек посвятил свою жизнь такой почетной и нелегкой...



Неизвестный вуз Краматорска

В 1927-1935 годах у нас в городе работал Краматорский машиностроительный институт...



Золотые 50 лет кафедры ТОЛП

На улице минус 20, зима наконец-то опомнилась и взялась за нас по-настоящему. 25 января на улице возле Академии и в ее коридорах никого нет, поскольку все, кто захотел погреться в теплой и дружественной обстановке в компании хороших людей, пришел в актовый зал на День кафедры технологии и оборудования литейного производства. В этот день одной из самых лучших кафедр нашего вуза исполнилось 50 лет. Не зря такой юбилей совместной жизни является золотым, ведь за этот продолжительный период времени между кафедрой и Академией, между кафедрой и ее студентами сложились золотые взаимоотношения, причем самой высшей пробы.

Празднование Дня кафедры ТОЛП является традиционным событием и празднуется каждый год. Литейщики – народ затейливый и творческий, поскольку в нашей профессии по-другому нельзя. Этот год не стал исключением. Тем более такое событие – нам стукнуло 50 лет.

Первыми на сцену вышли декан машиностроительного факультета канд. техн. наук, доцент А.Г. Гринь и заведующий кафедрой ТОЛП, д-р техн. наук профессор В.К. Заблоцкий, которые поздравили всех собравшихся с Днем кафедры. После выступления руководства эстафету праздничного концерта сразу же подхватили студенты. Формат проведения праздника был достаточно необычным. Вместе с танцевальными и вокальными выступлениями наших дорогих студентов на сцену по одному и в порядке очереди выходили все сотрудники кафедры. Каждый говорил в адрес кафедры и ее студентов много теплых и искренних слов. Правда, одними поздравлениями «преподы» не отделались. Для каждого из них студентами были придуманы номера. Серьезные и требовательные во время учебного процесса, преподаватели на сцене шутили, изображали лечащих докторов, принимали участие в викторинах, пели, танцевали и многое другое. По-настоящему теплая обстановка позволила всем участникам праздника чувствовать себя по-домашнему уютно, как на сцене, так и в зале, в котором часто раздавался громкий смех, когда со сцены звучала очередная удачная шутка.

Вот таким веселым выдался этот вечер, по чистой случайности совпавший с профессиональным праздником студентов, без которых не было бы и вечера кафедры. Виновница сегодняшнего торжества – кафедра ТОЛП, является одной из старейших и одной из лучших, даже не так, – лучшей кафедрой Академии. На протяжении 50 лет своего существования на кафедре работали и работают известные ученые и квалифицированные педагоги в одном лице. Учились, учатся, и будут учиться самые лучшие студенты. Кафедра располагает одной из мощнейших лабораторных баз не только в Академии, но и далеко за ее пределами. Мы ценим и любим наших выпускников, а они отвечают нам взаимностью. Это итог первых пятидесяти лет работы кафедры. На ум приходит фраза из одного юмористического шоу, которая лучше всего подходит для литейщиков: «Мы работаем и учимся на самой прекрасной кафедре на свете, и все остальные кафедры нам завидуют…» И правильно делают, что завидуют. Мы же, со своей стороны, обещаем не задирать высоко нос, а делать свою работу так же хорошо, как и раньше, и даже лучше, ведь наш потенциал неиссякаем.

Александр Абдулов, пресс-секретарь МФ

На досуге
Реальная жизнь! Прекрасная жизнь!

Вы много времени проводите в социальных сетях?..



Ничего на свете лучше нету

На лыжах я всегда хотел...



Креатив + любовь = поступок

Реакция окружающих была разной...



Барышни в доспехах

Важнейшим завоеванием женской эмансипации является...



"Что? Где? Когда?"

В шиизме существует традиция, согласно которой мужчина может...



"Что? Где? Когда?"

Эта серия замечательна тем, что всего с 1933 года...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск