ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Ничего на свете лучше нету

На лыжах я всегда хотел...

Креатив + любовь = поступок

Реакция окружающих была разной...

Барышни в доспехах

Важнейшим завоеванием женской эмансипации является...

"Что? Где? Когда?"

В шиизме существует традиция, согласно которой мужчина может...


Официально
В.Федоринов: "Краматорск останется столицей машиностроения Украины"

ДГМА уже несколько лет на разных уровнях поднимает...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

1960 год. Краматорский вечерний филиал...



С юбилеем, Играмотдин Серажутдинович!

Обладая сильным характером и неукротимой энергией...



Поздравляем с юбилеем!

Этот человек посвятил свою жизнь такой почетной и нелегкой...



Неизвестный вуз Краматорска

В 1927-1935 годах у нас в городе работал Краматорский машиностроительный институт...



Реальная жизнь! Прекрасная жизнь!

Когда вы в последний раз отправляли письмо другу по обычной, неэлектронной почте? Затрудняетесь с ответом? Что ж, это нормально. Век новых технологий берет свое. Удобство, простота, а главное, молниеносная скорость – вот критерии, определяющие современную переписку. Больше незачем ходить на почту и неделями дожидаться ответа. Друг из Крыма или Токио, а, может, Рима одинаково быстро получит ваше сообщение. Получается – все для нас. Хорошо… Подозрительно хорошо, я бы сказала. А где же здесь собака зарыта, а, может, и не зарыта?

«Ну, какая еще собака зарытая, что за чушь?» – скажете вы с насмешкой. Действительно, никаких собак здесь нет. Более того, уверяю, и кошек тоже. Есть только вы и компьютер с подключением к Интернету.

Скажите, только честно, вы много времени проводите в социальных сетях? Конечно же, нет! Так, зайдете пару раз в день почту проверить, новости посмотреть, в приложение заглянуть… Не много. А много – это сколько? Какой отрезок времени охватывает это понятие «много». Неизвестно. Была б у меня волшебная палочка, я бы создала такие часики, на которых написано то самое неопределенное слово «много». Только представьте: человек сидит в сети, и вдруг часы начинают мигать красным светом и таким страшным голосом, как в фильмах ужасов, говорить: «Ваше время истекло, уже МНОГО». Вы бы сразу вскочили со стула, это точно. А еще… еще после звонка будильника блокировался бы доступ к этому сайту, аж до следующего дня. Тогда вы бы наверняка свое время больше на такую ерунду не тратили! Эх, несбыточные мечты…

В сети люди переписываются (для этого они и создавались). «Привет! Как дела?» С этой фразы, обычно, и начинается переписка. Вам безразлично, как у этого человека дела, но поговорить же о чем-то надо. «Что делаешь?» О, ответы на этот вопрос настолько предсказуемы, что непонятно, зачем его постоянно задают. Человек сидит в Интернете, слушает музыку и общается с вами. Вам же уже тысячу раз писали, неужели не запоминается?

В сети люди просматривают миллионы фотографий. Фотография – это маленькое волшебство, возможность запечатления на бумаге или в электронном устройстве определенного момента из жизни. Глядя на количество фотоальбомов на страницах пользователей, колдовать нынче очень модно. Косо, криво, безо всякого смысла – не важно! Друзья оценят. А если нет – напишу сообщение: «Прокомментируй мои новые фото, поставь «мне нравится»». Что им еще делать?

«Статусы» – это чушь, которую можно читать вечно. Про неразделенную любовь, про студента Васю и просто о жизни. Часто попадаешь на такие глупые умозаключения, что спасает только смех. Читайте статусы – живите вечно ?. Но это шутка. А если серьезно, то переставайте думать цитатами, поднапрягите мозг, у вас там есть достойные мысли. Ведь говорить чужими словами и цитатами – это не признак большого ума.

Ах, чуть не забыла, «приложения». Яркий мир в палитре насыщенных красок и неограниченных возможностей открывает вас с совсем другой стороны. Здесь вы можете быть суперменом, первым футболистом или Мисс Вселенной. А если просто скучно, то можно занять себя устройством фермы, выращиванием елочки или еще одним из тысячи абсолютно ненужных дел.

Человек, «зависающий» в социальных сетях, почти все время проводит перед компьютером. По ту сторону экрана миллионы людей. А вот рядом с вами в это время есть кто-то? Тратите свое бесценное время на ненужных людей, тупые видео и игры… Да, без этого жизнь какая-то не такая… О, великий человеческий интеллект, куда же ты скрылся?! Надолго ли? Страшно без тебя, жуть! Еще страшнее, когда в социальных сетях любовь ищут, а просто на улицу выйти погулять у них времени нет. Ты что, а вдруг ОН сейчас напишет? Не спорю, бывают случаи, когда люди в Интернете знакомятся и все у них хорошо получается, иногда даже свадьбой заканчивается. Но это скорее исключение, чем правило. Я предпочитаю знакомства «вживую». Ваши взгляды встречаются, на лицах появляются милые улыбки, а глаза искрятся звездочками. В сети так не получится, электроника душу не покажет.

Зависимость от социальных сетей существует. У меня самой она была, пока я не решилась удалить свою страницу. Это же надо, столько свободного времени появилось. Не волнуют мысли, какую поставить «аву», пора сменить «статус». Чувствую себя свободным человеком, наслаждаюсь реальной жизнью, а внутренний голос напевает:

«А солнце светит всем одинаково… Встречай же ее, открой, дыши, реальная жизнь! Прекрасная жизнь!»

Елена Мосейко

События
Брейн-ринг-2012

28 января состоялся чемпионат Донецкой области...



Как студенты Татьянин день отмечали

Конкурс "Кто первый съест гамбургер"...



Золотые 50 лет кафедры ТОЛП

Празднование Дня кафедры ТОЛП является традиционным...



Приобщитесь к здоровому образу жизни

Состоялась отчетно-выборная конференция спортклуба ДГМА...



Над Краматорском - огненные столбы

Столб ярко-зеленого света наблюдался над корпусами ДГМА...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск