ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Реальная жизнь! Прекрасная жизнь!

Вы много времени проводите в социальных сетях?..

Креатив + любовь = поступок

Реакция окружающих была разной...

Барышни в доспехах

Важнейшим завоеванием женской эмансипации является...

"Что? Где? Когда?"

В шиизме существует традиция, согласно которой мужчина может...


Официально
В.Федоринов: "Краматорск останется столицей машиностроения Украины"

ДГМА уже несколько лет на разных уровнях поднимает...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

1960 год. Краматорский вечерний филиал...



С юбилеем, Играмотдин Серажутдинович!

Обладая сильным характером и неукротимой энергией...



Поздравляем с юбилеем!

Этот человек посвятил свою жизнь такой почетной и нелегкой...



Неизвестный вуз Краматорска

В 1927-1935 годах у нас в городе работал Краматорский машиностроительный институт...



Ничего на свете лучше нету

Рассказывая эту историю, я вспоминаю, как сначала не хотел идти в поход, мне был не интересен ни турклуб, ни все, что там происходит.

Байдарочный поход

Поход начался со сборов в турклубе. Я удивился, когда увидел, как все дружно загружали рюкзаки в машину. О чем-то весело болтали и вспоминали прошлые походы. Я чувствовал себя неловко, потому что был новичком среди бывалых. Но в первый же вечер мои сомнения рассеялись. Когда все собрались вечером у костра: разговаривали о предстоящих событиях, о завтрашнем дне, вспоминали прошлые путешествия, я невольно так увлекся этими рассказами, что вдруг захотел стать таким же и рассказывать друзьям о своих приключениях. И полночи напролет я думал о следующем дне похода, прокручивал истории ребят в голове и выдумывал свои. Следующий день выдался на удивление пасмурным, но у всей компании было превосходное настроение. Мне дали мое весло и объяснили, как правильно грести. Первые гребки были немного неуклюжими, но лишь разожгли во мне желание усовершенствовать свои способности. Под вечер я считал себя профессиональным байдарочником, и боль в суставах была даже приятной. Незаметно для себя я захотел стать частью этого коллектива людей, которые радуются жизни и находят счастье в простых вещах. Все последующие дни прошли замечательно. Каждый день я все больше и больше приходил в восторг и думал о том, как я жил без этого раньше. Это был мой первый поход, и он был серьезным. Байдарочным походом по морю может похвастаться не каждый турист, а таким увлекательным – уж тем более. Я не могу налюбоваться природой. Звездное небо никогда не было таким очаровательным и загадочным. Горы никогда не были такими величественными и высокими. Моя страсть и жажда следующего похода не угасали. Ко всему – я влюбился. И поход стал еще интереснее. В конце похода я уже интересовался датой следующего путешествия.

Поход в горы

Когда я пошел в поход в горы, уже чувствовал себя своим среди туристической команды. Рюкзак сложил более профессионально, так как уже знал, что нужно брать, а без чего можно обойтись. Рюкзак не тянул меня вниз, как обычно говорят о походах, в дороге на вершину мы разговаривали, играли и шутили. Я любовался видами природы и наслаждался тем, что могу быть тут.

Было трудно, но я знал, на что шел, и что получу в конце пути. С каждым шагом открывались все новые и новые виды, и я удивлялся себе, как я раньше все это не любил. Шикарный горный рельеф и виды завораживали, и я уже планировал, когда в следующий раз сюда приду.

Лыжный поход

На лыжах я всегда хотел научиться ходить, но как-то было не с кем и негде. Но когда в очередной раз турклуб собрался в поход, в поход на лыжах – я очень обрадовался. Мы приехали на склон, и первая моя мысль была примерно такой: «Как тут можно спускаться?» Трава и небольшая горка метров тридцати не впечатляли меня. Первый опыт был не совсем удачным, но мне объяснили, как нужно падать. Мне жутко давили ботинки, лицо обветрилось, так как был сильный мороз, но интерес к лыжам не пропал. После лыж болели ноги и руки. Сейчас, когда я отменно катаюсь на лыжах, я вспоминаю, что если бы в первый раз у меня хорошо получилось, – я бы не ждал следующего выезда с таким нетерпением, чтобы потренироваться. Как можно описать словами ощущения от спуска лыж, я не знаю. Когда ты летишь с горы на невероятной скорости, чувствуя каждой клеточкой своего тела полет, – эмоции достигают высшей точки, пика наслаждения. Я никогда не устану и не перестану кататься на лыжах. Рядом со своими друзьями, мне никогда не будет скучно. Как здорово, что они у меня есть. И есть тот человек, ради которого я ходил бы в походы, даже если бы очень их не любил.

Вот, собственно, моя история о том, как я стал туристом.

Екатерина Сахновская

События
Брейн-ринг-2012

28 января состоялся чемпионат Донецкой области...



Как студенты Татьянин день отмечали

Конкурс "Кто первый съест гамбургер"...



Золотые 50 лет кафедры ТОЛП

Празднование Дня кафедры ТОЛП является традиционным...



Приобщитесь к здоровому образу жизни

Состоялась отчетно-выборная конференция спортклуба ДГМА...



Над Краматорском - огненные столбы

Столб ярко-зеленого света наблюдался над корпусами ДГМА...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск