ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Краматорские девушки - лучшие в Украине!

В далеком 2007 году Наталья Ситникова...

Творческая гостиная приглашает

Эта чудесная роспись привлекает к себе...

Зачем нужна география?

Недавно нам встретился пример заботы...

"Что? Где? Когда?"

Этот известный человек был настолько ловок...


Официально
Приветствуем вас, первокурсники!

Почти тысяча юношей и девушек...



Наша забота о подготовке кадров

За год количество преподавателей Академии...



Интеллект молодых - производству

Поделиться научными разработками...



Славянская фабрика звезд

С 27 июня по 4 сентября в г. Славянске прошла «Славянская фабрика звезд». В этом вокальном конкурсе приз зрительских симпатий получила студентка нашей Академии Ольга Голубева, гр. ИТ08-2, то есть она стала победительницей по зрительскому голосованию. Мы решили побеседовать с Олей и узнать подробности проведения конкурса.

– Оля, расскажи, пожалуйста, как ты узнала о «Славянской фабрике»?

– О фабрике по радио услышали мама с сестрой. И я решила принять участие, потому что давно занимаюсь вокалом и хотелось бы проверить свои силы.

– А с какого возраста ты занимаешься вокалом?

– Более-менее профессионально с 15 лет.

– А какую композицию ты исполнила на кастинге?

– Я исполнила песню Кристины Агилеры «Hurt». После кастинга прошла неделя ожидания результатов, и вот 5 мая пришло смс о том, что я прошла на «фабрику». Всего прошло 14 участников.

– Оля, а что ты можешь рассказать о подготовке к первому концерту, что тебе запомнилось?

– Подготовка непосредственно к самому концерту шла 7 недель. За это время у нас брали интервью на телевидение, устроили фото-сессию, запись роликов для голосования. Все было очень интересно и ново для меня. Ролики с записанными песнями начали показывать по телевидению для голосования за месяц до первого концерта. А за две недели до концерта по городу были развешаны баннеры на бигбордах. А 27 июня состоялся первый концерт. На нем я исполнила песню Тины Тернер «Simply the best». В этот день нам предоставили бесплатно услуги парикмахера и визажиста. Стало приятной неожиданностью, что по итогам зрительского голосования я прошла дальше. Всего из 14 человек в полуфинал прошло 10 человек.

– Как проходил второй концерт «фабрики», в чем была его особенность?

– С первых чисел августа началась подготовка ко второму концерту, который состоялся 21 августа. Он был посвящен Дню независимости Украины, поэтому все песни исполнялись на украинском языке. На этом концерте я исполнила песню Тины Кароль «Зелен клен». Ко второму концерту хореографию мне готовил В. Котов, руководитель коллектива «Родничок». Особенностью второго тура стало то, что голосовали уже только зрители, присутствующие на площади, в отличие от первого концерта, когда в голосовании принимали участие и телезрители. В финал вышли 7 участников и дуэт.

– Как проходил финал?

– Финал был посвящен Дню рождения г. Славянска и прошел 4 сентября. На подготовку у нас было всего 10 дней. На последнем концерте все должны были исполнить по две песни. Первая песня – в дуэте с выпускниками вокальной студии «Фейерверк», вторая песня исполнялась сольно. Я пела в дуэте с Андреем Сторчаем песню Валерия Меладзе и Ани Лорак «Верни мою любовь», а второй я исполнила песню Глории Гейнор «I Will Survive»

– Оля, расскажи о работе жюри.

– Жюри было только во время финала, до этого на результаты влияло лишь мнение зрителей. Председателем жюри был Александр Понамарев – заслуженный и народный артист Украины, также в роли судей себя попробовали финалисты украинской «Фабрики звезд. Суперфинал» братья Борисенко. Жюри наблюдало за выступлением конкурсантов, а по окончании концерта приняли общее решение.

– Как определялись победители?

– Победители были определены зрительским голосованием, которое проходило прямо во время концерта, и по итогам решения жюри.

– То есть получилось два победителя: по решению жюри победительницей стала Манана Саруханян, а по результатам зрительского голосования – ты? Оля, расскажи, какие подарки получили победители?

– Манана получила большой плазменный телевизор, а мне подарили сертификат на один год бесплатного посещения фитнес-клуба «Манго», а также золотой браслет.

– Какие впечатления от участия в «Славянской фабрике звезд»?

– Было очень приятно ощущение того, что все заботятся об участниках и о том, чтобы мы хорошо смотрелись на сцене. Я была очень рада постоять на одной сцене с «золотым голосом Украины». За время проведения этого конкурса у меня появилось много новых друзей и знакомых. А также «фабрика» открыла для меня новые перспективы на участие в конкурсах профессионального уровня.

– Планируешь ли продолжить занятия вокалом?

– Да, планирую заниматься в вокальной студии «Фейерверк», хочу поучаствовать в областных конкурсах, а также во всеукраинских и международных.

Желаем Оле творческих успехов и новых побед.

Надежда Фоменко

События
Фесенко Анатолию Николаевичу - 60 лет

16 сентября исполняется...



Филинкову Владимиру Ильичу - 75 лет

11 сентября заслуженный преподаватель и заведующий...



Чемпион мира по пауэрлифтингу

С 30 августа по 4 сентября в Чехии...



Первый турнир нового учебного года

День физической культуры и спорта...



Чемпионы Европы по War Craft

18-22 августа в Кельне...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск