Интеллект молодых - производству

Поделиться научными разработками...

Чемпион мира по пауэрлифтингу

Артем Пантелеев

С 30 августа по 4 сентября в Чехии (г. Пльзень) проходил Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 23 страны, среди которых США, Канада, Венесуэла, ЮАР, Италия, Франция, Германия, Польша, Чехия, Украина, Россия, Беларусь и др.

награды

В состав сборной Украины вошел студент нашей Академии Артем Пантелеев (АПП-09-2), абсолютный чемпион Украины (выполнил норматив мастера спорта). Соревнования проходили в разных весовых категориях по трем обязательным упражнениям: жим, становая тяга и приседание. В упражнении «приседание» Артем стал вторым и награжден серебряной медалью (взял вес 280 кг), тем самым побив рекорд Украины и Донецкой области. В «жиме» – золотая медаль (170 кг) – подтвердил свой рекорд области, «становая тяга» – серебряная медаль (252,5 кг). По трем упражнениям (в сумме 702,5 кг), с отрывом в 10 кг, Артем стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг. Этим результатом он установил рекорд Украины и области. Второе место занял спортсмен из России, а третье место – из США.

диплом

Заметим, что выезд Артема на соревнования спонсировал не только спортивный клуб, что свидетельствует о перспективности молодого спортсмена.

В дальнейших планах Артема – стать победителем в юниорском и во взрослом чемпионатах Украины, Европы и мира.