ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Жми на Record-2009

Фестиваль - лучшее, что будет...

Открытие спартакиады академии

16 сентября состоялось...

С днем работников библиотеки!

30 сентября свой профессиональный праздник...


Официально
В профкоме ДГМА

Утвержден график проведения...



Мы снова штурмуем высоты

В этом году от Академии...



Проблемы и перспективы развития литейного производства

В съезде и конференции приняли участие 160...



Памятник вечной жизни

Фашисты вошли в Краматорск в конце...



В здоровом теле – здоровый дух!

12 сентября Украина отмечала 70-летие всенародно любимого праздника – Дня физической культуры и спорта. Этот праздник получил широкое распространение и славу в 20-30-х годах XX века. Тогда же появился лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух».

С тех пор ни одна демонстрация не проходит без участия спортсменов. Они стали очень популярными людьми в стране. В университетах и институтах стали открываться физкультурные факультеты, а позднее и вовсе целые учебные заведения начали готовить будущих физкультурников.

Именно тогда всеобщее внимание было направленно на приобщение к физической культуре, а профессии, связанные со спортом, стали популярными и востребованными.

Сегодня на спортивном небосклоне, сияют новые спортивные звезды. Боксеров Владимира и Виталия Кличко, пловчиху Яну Клочкову, гимнастку Анну Бессонову, легкоатлетку Жанну Пинтусевич, теннисиста Андрея Медведева, футболиста Андрея Шевченко и многих других знают далеко за пределами Украины.

Мы же в свою очередь поздравляем всех с этим замечательным днем. Будьте здоровы!


Турнир по настольному теннису

Большое внимание развитию физической культуры среди преподавателей, сотрудников и студентов уделяется и в нашем вузе. Ко Дню физкультурника силами преподавателей кафедры физвоспитания и спортсменов Академии были организованы массовые спортивные мероприятия. Группа здоровья под руководством М.А. Афанасьевой, доцента кафедры АПП, провела турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 11 человек. Радует, что этим видом спорта по-прежнему увлекаются все – от мала до велика. На турнире встретились и представители нового поколения теннисистов и мастера со стажем. В результате 3-х часовой борьбы чемпионом стал оператор ИВЦ Владимир Добров, призерами – Академии Б. Поколенко и В. Масалаб. Без памятных подарков и поощрительных призов не остался ни один из участников соревнования.

В целом можно отметить, что празднование Дня физической культуры и спорта прошло на веселой и оптимистической ноте.

Елена Ишутина

На досуге
Знакомство с Европой

Поздно вечером мы вернулись в Будапешт...



Металлисты

Первой группой, игравшей металл, была...



"Спортивный" бублик

Название изделия видите?..



"Что? Где? Когда?"

Они встретились на одной из закрытых...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск