ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Кубок Академии - 2008

15-16 ноября Академия уже в шестой раз принимала участников...

Фестивалим вместе!

Каждый празднует День студента по-разному...

Празднуем с ИЭФ

5 ноября инженерно-экономи-ческий факультет праздновал свой...

"Что? Где? Когда?" для школьников

12 ноября в стенах нашей Академии прошел седьмой...


Официально
Маяки в океане

Обратите внимание на то, что незачтенный модуль может...



Лучший из лучших

13 ноября в Киеве прошла...



Профсоюз в действии

Кризис, захлест-нувший Украину, коснулся и работников высших...



С юбилеем!

Людмила Васильевна начала работать в нашем...



На год старше - на год опытнее

Факультет инженерной механики отпразновал в этом году...



Все разные - все равные

13 ноября в актовом зале Академии прошел 9-й Региональный студенческий фестиваль "Я - студент нового тысячелетия", приуроченный к Международному дню студента. Проводился он под лозунгом "Все разные - все равные". В этом году в фестивале принимали участие команды из пяти вузов - ДИТМ, МК ДГМА, ДонНУЭТ, КЭГИ и, конечно, ДГМА.

Каждая команда по-своему пыталась раскрыть тему фестиваля - кто-то шутками, кто-то танцами, кто-то и тем, и другим. Выступление получилось очень красочным и интересным. Ну, а для тех, кто не присутствовал на концерте, - немного подробнее.

МК ДГМА. Кохаймося, українці!

С первого же номера участники этой команды ввели нас в мир сказки. Сначала это были пираты - динамичные пляски, выделяющиеся костюмы. Пиратов сменила "Сказка о царевиче за воротами". На самом деле казалось, что весь номер заключался в проверке на выносливость - как долго зрители смогут вынести эту "слегка" затянувшуюся историю. Но игра актеров в этом номере была очень хорошей и эмоциональной! Поистине веселым было выступление доярок. Теперь мы знаем, как на самом деле получают молоко!

В общем, ребята сделали свое выступление оригинальным. Недаром они стали обладателями номинации "Самое оригинальное выступление".

ДИТМ

ДИТМовцы порадовали нас танцами и множеством юмористических миниатюр. Наверняка всем запомнилась сценка "Случай в пионерлагере". В миниатюре "Дом-2" ребята были немного жестокими, но, наверное, они показали желание многих телезрителей. Высмеяли и наших "Ukraine star". Ну, а изюминкой стала миниатюра "Случай в кинотеатре". Все вживую могли увидеть, как делаются нелицензионные фильмы. Номинация "Самая смелая команда" досталась им не случайно: смелые сценки, дерзкие шутки - вот стиль их выступления, которое, наверное, запомнилось всем. Только одно замечание - с микрофончиками надо обращаться поаккуратнее. Они ведь предназначены не для катания по полу…

ДонНУЭТ - зажглась звезда

Ребятушки показали нам Коляденко в своей интерпретации. Ну, а потом они начали "миниатюрить": рассказали, как заработать денег, поведали о братьях наших меньших в сценке "В мире животных". Певец "Козлов В" тоже вышел у них на славу! Очень понравилась их финальная песня - масштабная, искренняя. Как заметили судьи, ДонНУЭТ очень повысил свой уровень по сравнению с прошлыми годами. Победили они в номинации "Самое хорошее открытие". Хотелось бы пожелать ребятам, чтобы они и в дальнейшем шли только вперед!

КЭГИ. Мы все вместе

Очень зажигательная команда. Она подарила зрителям море шуток. Ребята показали нам, что может случиться, если у вас будет слишком маленький телефончик. Предположили, что мозг - тоже мышца. Показали юмористически-сексуальную миниатюру "Случай в автобусе". А главное - ребята поняли, что пока "мы все вместе - никакой мировой кризис нам не страшен".

Команда победила в номинации "Самая остроумная команда". Судьи также отметили понравившуюся им "Колыбельную". Этот номер действительно был уникальным. Исполнитель вложил в него столько сил и драйва, что "Колыбельная" просто не могла остаться не замеченной.

В целом, ребята выступили хорошо и, думаю, что на достигнутом они точно не остановятся.

ДГМА. Звездная команда

Наша команда "Дети Арбата" начала свое выступление ярко и патриотично - взмахивая огромными полотнами в масть нашему флагу. Этот номер выглядел эффектно и, несомненно, понравился всем. Одновременно это стало и выходом самой команды (очень оригинальное решение!). Ну, а потом понеслось - миниатюры, сценки, а, главное, море шуток. Мы увидели уже полюбившиеся нам сценки "В гардеробе", "Псих на телефоне доверия", "В медпункте ДГМА", "Влажные салфетки", "Жизнь в "смайлах". Великолепной находкой стал номер "Величайшие музыканты". Тут девушки в руках парней становились то аккордеонами, то саксофонами, то скрипками, то виолончелями и даже "фортепианами"! Этот номер всем очень понравился, и мы надеемся, что еще увидим его в исполнении "Детей Арбата"!

Закончили ребята свое выступление веселой и подвижной финальной песней. В общем, от выступления этой команды остались исключительно положительные эмоции. А судьи решили, что наша команда лучше всех раскрыла тему фестиваля!

Ребятам хочется пожелать только одного - не терять свою жизнерадостность и драйв. А все остальное у вас и так получится, ведь для вас нет ничего невозможного.

На протяжении всего концерта зрителей радовали своими выступлениями Людмила Мишура, Наталья Бойко и трио "Стайл".

КВН завершился, впечатлений очень много, и все - положительные. А по вердикту судей - ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

Евгения Тихонова


Нет свободных мест!

И вот, наконец, он пришел - день, которого так ждали студенты, Международный день студента. 17 ноября в актовом зале Академии не было ни одного свободного места. Причина одна - творческий актив Академии подготовил замечательный концерт для всех студентов. Один за другим на сцену выходили таланты нашего вуза. Со сцены то доносились прекрасные мелодичные напевы, то разрывали её резкие движения хип-хопа и тектоника, то завораживали таинственные фокусы иллюзиониста. Изюминкой вечера стал КВН, где объединились известные нам команды - преподавателей "По виду 7" и студентов "Дети Арбата". Новые шутки и миниатюры порадовали как студентов, так и преподавателей.

Зрители в этот вечер не уставали купать в овациях выходивших на сцену студентов.

В конце творческой программы участники концерта поздравили всех с праздником и пожелали остаться в душе вечными студентами.

Никита Синельников

На досуге
Движение - это спорт

В октябре-ноябре 2008 года прошли соревно-вания...



День украинской письменности в академии

Нестор-летописец - монах Киево-Печерского монастыря...



Что такое мужская красота?

Образ настоящего мужчины насквозь состоит...



Ох, уж это курение!

Финал этой истории плачевный...



"Что? Где? Когда?"

Науру - единственное государство в мире, в котором ЭТОГО нет...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск