ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Кубок Академии - 2008

15-16 ноября Академия уже в шестой раз принимала участников...

Фестивалим вместе!

Каждый празднует День студента по-разному...

"Что? Где? Когда?" для школьников

12 ноября в стенах нашей Академии прошел седьмой...

Все разные - все равные!

13 ноября в актовом зале Академии прошел 9-й...


Официально
Маяки в океане

Обратите внимание на то, что незачтенный модуль может...



Лучший из лучших

13 ноября в Киеве прошла...



Профсоюз в действии

Кризис, захлест-нувший Украину, коснулся и работников высших...



С юбилеем!

Людмила Васильевна начала работать в нашем...



На год старше - на год опытнее

Факультет инженерной механики отпразновал в этом году...



Празднуем с ИЭФ!

5 ноября инженерно-экономический факультет праздновал свой день рождения. За прошедший год у ИЭФа появилось множество достижений, о которых вы можете прочесть в этом же номере. День рождения одного из лучших факультетов Академии отмечался целый день и завершился праздничным концертом.

Во время концерта были продемонстрированы лучшие номера, как студентов факультета, так и Академии в целом. Открывали концерт вокалистки с поздравительной песней "Happy Birthday". Зажигательный танец в исполнении студентов факультета немного разогрел зрителей перед выступлением декана Е.В. Мироненко. Евгений Васильевич рассказал зрителям о достижениях факультета и наградил лучших преподавателей и студентов почётными грамотами.

Весёлые, постоянно шутившие ведущие Евгений Оганян и Аслан Сапаргельдиев объявили песню в исполнении студенток факультета: Наталии Бойко, Ксении Федорович и Алёны Высочиной "А тому ли я дала". Под этим двусмысленным названием скрывалось настоящее признание в любви факультету. Ну что ж, как оказалось, признаваться в любви можно не только словами, но и танцем. Что нам и продемонстрировали девушки из "Brilliant style" в композиции "Только для тебя". А первокурсница Элина Савина, знакомая нам ещё с "Дебюта", выступила с песней "Дівчина-весна".

Неплохо освежила концерт своими шутками обновлённая команда инженерно-экономического факультета "На@boom". Особенно хорошей была миниатюра об УВК. А новичкам этой команды хочется пожелать удачи. Ребята, у вас всё получится, главное - терпение! :)

Повеселил всех танец "Sexy Back", который, утрированно, конечно, продемонстрировал сущность некоторых парней. Но, впрочем, вышло довольно забавно. А дуэт Александра Дыбки и Ксении Федорович с красивой песней "Безответно" просто заворожил зрителей своим чувственным выступлением. Свой факультет поздравили и первокурсники, запомнившиеся всем ещё с "Дебюта" своим энергичным танцем. А вот чисто мужской дуэт Александра Дыбки и Максима Рябоштанова с песней "Я просто не розумію", думаю, запомнился всем именно своей лиричностью и романтичностью.

Изюминкой всего концерта стало выступление заместителей декана факультета В.Э. Миринского и И.И. Сташкевича, которые предстали перед зрителями в образе музыкальных виртуозов. Мы все музыканты - играем на нервах: студенты - у преподавателей, преподаватели - у студентов.

Творческий дуэт "Ненасытные", участниками которого являются Алексей Кулиш и Сергей Орлов, запомнились всем своим острым юмором, а в особенности миниатюрой о восьмой пересдаче по культурологии.

Наталья Бойко виртуозно исполнила песню "Shady lady", а студенты факультета станцевали зажигательную "Гуцулку". Новообразованная команда КВН "Vkontakte" тоже очень повеселила публику. Хотя в этой команде среди новых лиц были замечены и давно знакомые нам лица.

Красотой, таинственностью и эротичностью было наполнено "Тюремное танго" в исполнении "Brilliant style". Всем оно очень напомнило оригинал из американского мюзикла "Чикаго".

И, конечно же, какой концерт обойдётся без финальной песни? А поскольку наше торжество посвящёно дню рождения, то и песня соответствующая - "С днём рождения!".

А инженерно-экономическому факультету хочется пожелать умных, активных студентов и отличных преподавателей. Ведь ИЭФ всегда должен быть впереди! :)

Надежда Фоменко


Достижения ИЭФ

За прошедший год на факультете:

- проведены три международных конференции: "Тяжелое машиностроение. Перспективы развития", "Нейросетевые технологии и их применение", "Корпоративная культура организаций XXI века"; Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности "Технология машиностроения" и Всеукраинские студенческие научные конференции по специальностям "Металлорежущие станки и инструменты" и "Технология машиностроения";

- издано три сборника научных трудов и сборники докладов по материалам проведенных конференций;

- опубликовано 4 монографии;

- ассистентом кафедры ТиУП Ковалевской Е.С. и ассистентом кафедры прикладной математики Малыгиной С.В. защищены диссертации на соискание ученой степени кандидата наук;

- расширились международные связи факультета: в этом году заключены договора о взаимном сотрудничестве со шведской фирмой "SECO" и Российским институтом "ВНИИнструмент" (г. Москва);

- кафедрой физического воспитания проведена большая организационная работа по созданию музея "Спортивная слава ДГМА";

- лучшей группой Академии признана группа МС-03-1;

- команда сотрудников факультета заняла 1-е место в Спартакиаде "Здоровье", а команда студентов - 2-е место в Спартакиаде среди факультетов Академии.

На досуге
Движение - это спорт

В октябре-ноябре 2008 года прошли соревно-вания...



День украинской письменности в академии

Нестор-летописец - монах Киево-Печерского монастыря...



Что такое мужская красота?

Образ настоящего мужчины насквозь состоит...



Ох, уж это курение!

Финал этой истории плачевный...



"Что? Где? Когда?"

Науру - единственное государство в мире, в котором ЭТОГО нет...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск