ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Кубок Академии - 2008

15-16 ноября Академия уже в шестой раз принимала участников...

Празднуем с ИЭФ

5 ноября инженерно-экономи-ческий факультет праздновал свой...

"Что? Где? Когда?" для школьников

12 ноября в стенах нашей Академии прошел седьмой...

Все разные - все равные!

13 ноября в актовом зале Академии прошел 9-й...


Официально
Маяки в океане

Обратите внимание на то, что незачтенный модуль может...



Лучший из лучших

13 ноября в Киеве прошла...



Профсоюз в действии

Кризис, захлест-нувший Украину, коснулся и работников высших...



С юбилеем!

Людмила Васильевна начала работать в нашем...



На год старше - на год опытнее

Факультет инженерной механики отпразновал в этом году...



"Фестивалим" вместе!

Каждый празднует День студента по-разному. Кто-то гуляет, кто-то учится, а кто-то участвует в регио-нальных фестивалях… Именно так праздновали наступающий праздник некоторые студенты и преподаватели ДГМА.

Фестиваль "Студенческая волна" был проведен специально ко Дню студента с 15 по 16 ноября в солнечном городе Мариуполе. Правда, солнечный он только летом, а в ноябре - такой же пасмурный, как и наш город. Отстаивать честь Академии поехали двадцать самых активных ребят ДГМА.

Конкурсных заданий было много: катание на коньках, соревнование по боулингу, конкурс "Студенческая семья", конкурс "Лучшая студенческая газета" и целый калейдоскоп других спортивных конкурсов, небольших по времени, но отнимающих ужасно много сил. Каких? Например, "Визитная карточка" - представление своего вуза. Правила - за минуту выложить всех двадцать человек в одну аббревиатуру вуза. Или же конкурс "Пирамида" - за минуту всем соорудить пирамиду и простоять неподвижно еще одну. На самом деле это достаточно сложное задание, требующее тренировок. Еще одним нелегким заданием был конкурс "Автобус". Условия в каком-то смысле даже жестокие - стать так, чтобы у всех двадцати человек точек соприкосновения с полом было как можно меньше. В этом соревновании наша команда на восемь точек опоры (соответственно, 4 человека) погрузила остальных 16. Это было очень тяжело. Не каждый сможет на себе выдержать по 4 человека, да еще и простоять так неподвижно! Чего только еще не было: отстукивание ритма под музыку, испорченный факс, спортивная аэробика, не обошлось и без эстафет. Были даже танцы! В общем, скучать не приходилось. Все в динамике, в движении…

А после - подведение итогов. По результатам, команда ДГМА получила диплом в номинации "Надежды мирового спорта", а газета "Академия" заняла почетное второе место! Хочется напомнить, что наша Академия во всех проводимых за многие годы соревнованиях (спортивных, журналистских, профсоюзных и т.д.), будь то форумы, фестивали, олимпиады и прочее, занимает призовые места и получает гран-при! А сам вуз известен далеко за пределами Украины!

А ребятам хочется пожелать не угаснуть духом, быть всегда такими же активными, веселыми и завоевать для Академии еще множество наград! Удачи вам!

Евгения Тихонова

На досуге
Движение - это спорт

В октябре-ноябре 2008 года прошли соревно-вания...



День украинской письменности в академии

Нестор-летописец - монах Киево-Печерского монастыря...



Что такое мужская красота?

Образ настоящего мужчины насквозь состоит...



Ох, уж это курение!

Финал этой истории плачевный...



"Что? Где? Когда?"

Науру - единственное государство в мире, в котором ЭТОГО нет...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск