ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип Официально
Маяки в океане

Обратите внимание на то, что модуль может...

Лучший из лучших

13 ноября в Киеве прошла...

Профсоюз в действии

Кризис, захлестнувший Украину, коснулся и работников высших...

С юбилеем!

Людмила Васильевна начала работать в нашем...


События
Кубок Академии - 2008

15-16 ноября Академия уже в шестой раз принимала участников...



Фестивалим вместе!

Каждый празднует День студента по-разному...



Празднуем с ИЭФ

5 ноября инженерно-эконо-мический факультет праздновал свой...



"Что? Где? Когда?" для школьников

12 ноября в стенах нашей Академии прошел седьмой...



Все разные - все равные!

13 ноября в актовом зале Академии прошел 9-й...



На год старше - на год опытнее

Факультет инженерной механики отпраздновал в этом году своё 9-летие. А факультету автоматизации процессов обработки металлов давлением (АПОМД) исполнилось 34 года.

Торжественный концерт открывали декан В.И. Шпак и замдекана Я.Е. Пыц с обращением к студентам, выбравшим столь прославленный факультет. "Страны Западной Европы ежегодно нуждаются в квалифицированных специалистах. А ФИМ подготавливает одних из лучших инженеров!" - с гордостью сказал декан факультета.

Какое же торжество без наград и поощрений? Были вручены похвальные грамоты студентам за успешную учебу. Прозвучали имена активных сценических деятелей, талантливых спортсменов, которые постоянно приносят славу факультету. Среди них: Ковалева Дарья, Настоящая Светлана, Бурный Иван, Проценко Михаил и многие другие. Хочется отметить сотрудницу редакции "Академия", студентку группы МО07-2 Евгению Воротникову, которая преуспела не только в учебе, но и в общественной жизни Академии. Особую благодарность была адресована дебютантам этого года, которые, преодолев страх, впервые вышли на сцену Академии и достойно выступили.

Наконец, официальная часть программы сменилась неофициальной, полной шуток и подколок. Оригинальности студентам не занимать: начиная от образов ведущих-"дьяволят", студентов с петлями на шеях, и заканчивая девчонками в слегка эротических нарядах.

А что касается жизни за пределами стен Академии, то об этом нам поведал юмористический видеофильм, снятый в общежитии №3, и множество миниатюр на "общежитейную" тематику. Здесь вам и отличники, и хулиганы, в которых каждый может узнать себя. Помимо всего, ребята продемонстрировали своё мастерство во время зажигательного брейк-данса. Прекрасная половина нашла чем ответить, показав себя в эксклюзивном танце, насыщенном яркими движениями и энергией. Но особенный восторг вызвала восточная танцовщица, которая необычайной ритмикой и пластикой тела, помимо бурных аплодисментов, заслужила восхищенные возгласы и свист довольных парней. Какое же мероприятие может проходить без вокального сопровождения? Таланты ФИМа показали свой разнообразный репертуар: начиная готической песней, которая глубоко проникала в сознание слушателей, и заканчивая веселой патриотичной - о родном городе в исполнении полюбившегося нам всем Валерия Литвинова.

Безусловно, ФИМ показал себя с наилучшей стороны и позволил студентам и преподавателям гордиться своим факультетом. Ведь именно они, будущие и нынешние академики, составляют основу, опору и гордость факультета.

Александр Еремин

На досуге
Движение - это спорт

В октябре-ноябре 2008 года прошли соревно-вания...



День украинской письменности в академии

Нестор-летописец - монах Киево-Печерского монастыря...



Что такое мужская красота?

Образ настоящего мужчины насквозь состоит...



Ох, уж это курение!

Финал этой истории плачевный...



"Что? Где? Когда?"

Науру - единственное государство в мире, в котором ЭТОГО нет...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск