ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Татуировки. Украшение тела или небезопасное увлечение?

Все чаще, особенно летом, на улицах города можно встретить людей...


Что? Где? Когда?

Однажды автору вопроса попалась книга...



Официально
Полезные советы и информация для первокурсников

Речь пойдет не об учебе. Полюбите...



Іменні стипендіати - гордість нашої Академії

Відмінне навчання потребує багато праці...



Поздравляем Подлесного Сергея Владимировича с 50-летним юбилеем!

Дата рождения неминуемо откладывает свой отпечаток...



Мода на пирсинг набирает обороты

Пирсинг - еще один способ "выделиться из толпы". Проколоть сегодня можно практически все. Насколько это необходимо, каждый решает для себя сам. Поэтому и бывает, что встречаешь на улице девушку, у которой проколоты уши, нос, бровь, язык и, возможно, что-то еще.

Коль так уж хочется экспериментировать над собой, в первую очередь, следует подумать о безопасности процедуры.

"Подводные камни" пирсинга

Чтобы быть уверенным в безопасности - нужно обязательно поинтересоваться образованием мастера.

В Славянске был такой случай. Одна девушка решила сделать пирсинг пупка. Свою помощь в этом новом для модницы деле ей предложила знакомая - мол, опыт есть, всем подругам прокалывала. Девушка отказалась и пошла в салон. Дескать, салон - он и в Африке салон. Раз салон, значит - надежно. Все, действительно, было надежно. Кроме одного: мастер, проделывавшая процедуру, потеряла сознание. Позже выяснилось, что это была ее первая работа в данной области. Не в области пупка, разумеется, а в области пирсинга вообще.

В целом, к прокалыванию кожи предъявляются те же требования, что и к любой другой медицинской манипуляции. Разница только в том, что каждый клиент имеет уникальные анатомические особенности кровообращения. Поэтому предсказать, насколько вероятно опасное кровотечение, практически невозможно - особенно, если речь идет о проколе зоны, "богатой" кровеносными сосудами.

К тому же, у каждого клиента может возникнуть непредвиденная реакция на прокол - потеря сознания, воспаление, отек.

Интимный пирсинг на дому

Есть еще один способ сделать себе пирсинг. В одной из краматорских газет размещено довольно интригующее объявление: "Пирсинг языка и …". Оказывается, девушка может сделать пирсинг любой части тела на дому. Либо у нее, либо у заказчика. Странно, но стоить это будет в два раза дешевле, чем аналогичная услуга в салоне. А ведь если делать манипуляцию у профессионального мастера, то в случае осложнений он хотя бы будет нести ответственность. Так вот, если процедура будет проходить у вас дома, то специалист приедет с заранее простерилизованными инструментами (как это удастся проверить - неизвестно).

Еще лет десять назад такого ажиотажа на пирсинг не было. Сережки в ушах, конечно, были, но не больше. И сейчас еще можно услышать от бабушек и дедушек, что это лишнее. Но молодые люди себя уже ни в чем не ограничивают. Специалист по пирсингу утверждает, что интимные части тела любят украшать в основном девушки. По крайней мере, интимный пирсинг парню она делала только раз. Зато мотивация у молодых людей одна: получить более сильные ощущения от секса. Для некоторых важно еще и удивить партнера. К тому же, по мнению клиентов, проколоть пупок или нос больнее, чем обзавестись сережкой в интимных местах.

Одна моя знакомая вообще проколола себе пупок сама. Купила в аптеке большую иглу с катетером, продезинфицировала ее и проколола пупок. Говорит, что каких-то особенно сильных болевых ощущений не было. О возможной опасности она, видимо, не задумывалась.

Наталья Моренко

События
55-летию ДГМА посвящается. Поэты нашего времени

Летом вышел в свет четвертый сборник стихов...



Клуб интеллектуальных игр 10 лет в игре

Клуб был создан ровно 10 лет назад...



Туристское лето 2007

Этим жарким летом наш турклуб совершил, пожалуй, самый...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск