ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип Официально
Полезные советы и информация для первокурсников

Речь пойдет не об учебе. Полюбите...


Іменні стипендіати - гордість нашої Академії

Відмінне навчання потребує багато праці...



События
55-летию ДГМА посвящается. Поэты нашего времени

Летом вышел в свет четвертый сборник стихов...



Клуб интеллектуальных игр 10 лет в игре

Клуб был создан ровно 10 лет назад...



Туристское лето 2007

Этим жарким летом наш турклуб совершил, пожалуй, самый...



Поздравляем Подлесного Сергея Владимировича с 50-летним юбилеем!

Дата рождения неминуемо откладывает свой отпечаток на характер человека. И то, что Сергей Владимирович родился в последние дни лета (30 августа), отличающиеся своим теплом и щедростью, является закономерным.

Сергей Владимирович - прекрасный человек, преподаватель и руководитель. Двадцать пять лет работы в КИИ-ДГМА, из них 16 лет - заведующим кафедрой и 10 лет - деканом ФАМ, стали фильтром, выделившим наилучшие черты человека и руководителя.

В 1980 году он с отличием закончил КИИ. Кандидатскую диссертацию защитил в 1988. В том же году перешел на преподавательскую работу на кафедру теоретической механики. Ученое звание доцента присвоено в 1993 г.

Сергей Владимирович - автор 100 научных и методических разработок (66 статей, 5 патентов, 29 учебных пособий и методразработок), из них 9 учебных пособий с грифом МОН. Студенты отмечают, что именно эти разработки являются путеводителем студентов ФАМ и других факультетов по дороге к знаниям. Не перечесть студентов, которые получили путевку в жизнь через науку под руководством Сергея Владимировича. Научная работа со студентами, написание с ними научных работ, подготовка к олимпиадам для него являются не формальной обязанностью преподавателя, а велением души.

В наибольшей степени его талант руководителя и прекрасные человеческие качества раскрылись на должности декана факультета. Сочетание требовательности и понимания, умение слушать и услышать создали ему хорошую славу декана и уважение в коллективе. В трудную минуту он всегда протянет руку помощи и сотруднику, и студенту.

Он награжден знаком "Відмінник освіти України", почетной грамотой МОН Украины, неоднократно поощрялся ректоратом Академии. Сергей Владимирович дважды становился победителем конкурса "ДДМА - кращі імена" в номинации "Декан факультету". В соавторстве с коллегами получил 4 диплома за лучшее методобеспечение дисциплины и за лучшую методразработку.

Уважаемый Сергей Владимирович! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья, большого счастья, благополучия в жизни, успехов в труде. Желаем Вам и в дальнейшем с таким же оптимизмом и энергией, профессионализмом и добропорядочностью осуществлять руководство коллективом факультета. Пусть исполнится всё намеченное Вами и сбудутся все Ваши желания.


Сегодня день необыкновенный,

Цветет и пахнет вся Земля.

Своему другу отменному

Желаем счастья и тепла!


В минуты грусти и печали

Для нас опора вечно Вы,

Минуты радости и славы

Готовы вечно Вам дарить!

На досуге
Татуировки. Украшение тела или небезопасное увлечение?

Все чаще, особенно летом, на улицах города можно встретить людей...



Мода на пирсинг набирает обороты

Пирсинг - еще один способ "выделиться из толпы"...



Что? Где? Когда?

Однажды автору вопроса попалась книга...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск