ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Музыка жизни - гармония души...

У нас в Академии об этом празднике тоже не забывают...

Привет, Лос-Анджелес!

Кто он, этот смельчак, который...

"Что? Где? Когда?"

Владимир Маяковский с лёгкостью с НЕЙ расстался...


Официально
Международная конференция литейщиков в столице машиностроения

Конференция по литейному производству - наиболее...



"Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена"

Из нашего вуза выходят лучшие машиностроители Украины...



Евроинтеграция или таможенный союз?

В первом корпусе ДГМА прошло очередное заседание...



Начало космической эры

56 лет назад произошло событие...



У меня душа болит, к кому мне обратиться?

Изо дня в день мы встречаемся со сложными ситуациями, которые оказывают на нас ментальное и психологическое давление. Современный темп жизни человека и уровень культуры провоцируют массу психофизиологических проблем, в том числе стресс, депрессии, синдром хронической усталости. Кроме того информационный бум породил психологические комплексы личности, что, в свою очередь, препятствует внутренней гармонии Человека и общества в целом.

3 октября в Академии состоялась открытая лекция на тему «Человек в спектре современного знания» в рамках проекта МОН по психологическому образованию. Лекцию читал психолог, известный коуч, один из авторов тренинга Родион Феликсович Григорьян – руководитель тренингового центра «Eco-Club» (г. Киев).

Лекция носила характер семинара-практикума. Присутствующие ознакомились с практическими методами достижения ментального, эмоционального, душевного равновесия, защиты от отрицательных внешних воздействий и состояний. Лекцию слушали студенты 3 и 5 курса на занятии по психологии и деловой карьере. Будущим специалистам, чтобы быть успешным, реализованным, важно уметь управлять своим эмоциональным состоянием, уметь его регулировать в стрессовых ситуациях. Лучший способ – настроиться на позитивные эмоции.

Многие сразу не поняли, о чем идет речь, но на практике все постепенно прояснилось. Было интересно узнать, как сила мысли и сила слова воздействуют на окружающий мир и, в частности, на человека. Оказывается, слова и мысли человека способны материализоваться при условии резонанса волн головного мозга и шумановских волн. В результате этого резонанса энергия трансформируется из одного вида в другой. Энергия слова и мысли преобразуется в реальные события. В конце прошлого столетия японский учетный Масару Эмото провел ряд экспериментов, которые перевернули представления о каналах передачи информации. В ходе многочисленных экспериментов было доказано, что под воздействием мыслей, эмоций и слов вода может менять свою структуру. Иначе говоря, вода обладает памятью и может служить «контейнером» для информации. Ученый убежден, что в основе мироздания лежит единая вибрационная частота. Эта частота обладает возможностью переносить мысли и эмоции человека на окружающие предметы, в том числе на воду. А, значит, и на самого человека, состоящего более чем на 70 % из воды.

На лекции прошла научно-практическая демонстрация, в рамках которой добровольцы – парень и девушка, измерили уровень реализации своего потенциала и жизненной энергии. Самое потрясающее, что результаты до тренинга и после значительно отличаются в лучшую сторону. Это доказывает силу слов и различных методик и техник, которые были представлены на лекции.

Подобные семинары также проводились в Днепропетровском национальном университете железнодорожного транспорта им. В. Лазаряна, в Таврийском национальном университете им. В. И. Вернадского, в Харьковском институте «Межрегиональная академия управления персоналом» и других, где были получены положительные отзывы от ведущих ученых.

Самопознание, саморазвитие и самообучение – вот три кита, к которым нужно стремиться. Не сидите без дела, займитесь собой! А тем, у кого болит душа, можно обратиться в Центр практической психологии ДГМА «Доверие», где вам помогут разобраться в себе. А тем, кому интересно познавать себя и особенности личностных качеств, можно посетить различные тренинги. Предварительная запись на проведение консультаций и тренингов в ауд. 6216.

Алина Ященко

События
Чемпионат первого курса

2 октября состоялся уже 14-й по счету...



"Что? Где? Когда?": начало нового сезона

5 октября состоялся первый этап синхронного чемпионата...



Год новинок ССС

9 октября прошла конференция Совета студенческого самоуправления...



Готовы ли мы к Европе?

28-29 сентября в Киеве прошел форум...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск