ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Новости спорта

Студентка ДГМА взяла "золото" в...

Городской турнир по брейн-рингу

20 декабря в Краматорске состоялся VI турнир...

Трещи, мороз!

19 января окунуться в освяшенные воды Донца...


Официально
Каждый думает в меру своей распущенности

Новая система итогового контроля проста и прозрачна...



Высокая оценка заводских коллег

На ПАО НКМЗ состоялась VII международная...



Жажда открытий

Городская конференция МАН - это отборочный этап...



С праздником, студенты!

25 января студенты отметили свой...



Free hugs по версии ДГМА

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – Международный день объятий (International Hug Day). Он был учрежден в США в 1986 году под названием – Национальный день объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.

Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника были студенты.

А раз это студенческий праздник, студенческое самоуправление ДГМА около второго корпуса провело акцию по бесплатным обнимашкам. Объятиями делились с каждым прохожим: будь то студент или бабушка – всех встречали улыбки и объятия. Улыбку вызывали не только приятные объятия, но и красочные плакаты с предложениями обнять. В этот день каждый стремился поделиться частью своего тепла и радости с ближним.

Дело в том, что обниматься не только приятно, но и очень полезно и для психологического, и для физического здоровья человека. Ученые давно выяснили, что объятия, даже с незнакомцем, дают человеку чувство защищенности, независимо от возраста. Кроме того, у любого живого организма существует потребность в тактильном контакте, которая удовлетворяется и объятиями в том числе.

Кроме того, доподлинно известно, что регулярные объятия стимулируют работу центральной нервной системы, повышают иммунитет и уровень гемоглобина в крови, а также способствуют выработке гормона окситоцина, который отвечает за хорошее самочувствие и позитивное отношение к другим людям.

Николай Дорохов, пресс-секретарь ССУ

На досуге
Добрых дел мастера

Она была... В отношении Алины трудно произносить...



Под сенью муз

Напишу рядовую утопию, в ней ты станешь главным героем...



Будем говорить правильно и красиво

Совет ректоров Донецкой области рекомендовал книгу...



"Что? Где? Когда?"

Небольшая бухта или фьорд, где можно было удобно и незаметно...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск