ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип Официально
Каждый думает в меру своей распущенности

Новая система итогового контроля проста и прозрачна...

Жажда открытий

Городская конференция МАН - это отборочный этап...

С праздником, студенты!

25 января студенты отметили свой...


События
Новости спорта

Студентка ДГМА взяла "золото" в...



Городской турнир по брейн-рингу

20 декабря в Краматорске состоялся VI турнир...



Трещи, мороз!

19 января окунуться в освяшенные воды Донца...



Free Hugs по версии ДГМА

21 января во всем мире отмечается...



Высокая оценка заводских коллег

С 27 ноября по 1 декабря на ПАО НКМЗ состоялась VII международная научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов «Интеллект молодых – производству 2012».

В секции «Перспективные технологии и оборудование в сварочном производстве» доклад ассистента кафедры СП Игоря Бойко получил диплом за I место. Совместный доклад ДГМА-НКМЗ занял второе место, кафедру сварки представляла студентка группы СП10-2 Татьяна Литвинова. Доклад ассистента кафедры Анны Кущий был награжден грамотой «За оригинальный научный подход в решении проблем».

В секции «Перспективы создания новых видов металлургического оборудования» приняли участие аспиранты кафедры Станислав Дмитриев, Светлана Настоящая, Андрей Завгородний и Виктория Данилюк. Доклады наших молодых ученых, отличавшиеся не только высоким научным уровнем, но и четкой практической направленностью предлагаемых разработок, вызвали живой неподдельный интерес коллег-производственников. А доклад аспиранта кафедры АММО ДГМА Станислава Дмитриева «Перспективы развития технологий и оборудования процесса локальной термомеханической обработки сварных швов» (научный руководитель – доцент кафедры АММО, канд. техн. наук Ю. К. Доброносов) был отмечен ІІІ местом по результатам конкурса докладов в секции. Причем следует отметить, что призовое место было завоевано в условиях высокого накала соперничества, ведь в заседании секции принимали участие не только специалисты НКМЗ, но и гости из технических университетов ведущих центров украинской индустрии – Мариуполя и Кривого Рога. Пожелаем же молодым ученым кафедры АММО нашей Академии дальнейших успехов на научной стезе и признания своих достижений.


На фото – аспирант кафедры АММО ДГМА Станислав Дмитриев с дипломом конференции

На досуге
Добрых дел мастера

Она была... В отношении Алины трудно произносить...



Под сенью муз

Напишу рядовую утопию, в ней ты станешь главным героем...



Будем говорить правильно и красиво

Совет ректоров Донецкой области рекомендовал книгу...



"Что? Где? Когда?"

Небольшая бухта или фьорд, где можно было удобно и незаметно...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск