ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Красота - категория вечная

10 марта 10 самых смелых и привлекательных...

Красавица-умница

5 марта прошел Всеукраинский этап конкурса...

Школьники в науке

Ежегодно Малая академия наук проводит свою...

Теннисная встреча

Двойного успеха добился в этот день студент-заочник...


Официально
Итоги трудового соревнования

На февральском Ученом совете...



Конкурс работ литейщиков и металлургов

Третий год подряд в нашей Академии на базе кафедры...



Постоянство - признак мастерства

Студенческая олимпиада по дисциплине ВСТИ...



Увлекательные "Детали машин"

Ежегодно кафедра основ проектирования машин проводит...



"Великий скарб у тебе - рiдна мова!"

Где и когда родилась традиция...



«А ну-ка, парни, а ну-ка, девушки!»

В Академии состоялись соревнования между общежитиями «А ну-ка, парни» и «А ну-ка, девушки», приуроченные к празднованию 23 февраля и 8 Марта. Несмотря на то, что погода радовала нас исключительно морозными днями, в ФОКе было очень жарко, ведь в борьбу вступили самые сильные, смелые, отважные, мужественные парни, а также красивые, очаровательные, нежные, милые и необыкновенные девушки. Сражались и те и другие на равных, вырывая победу прямо из рук своих соперников.

Соревнования между мужественными защитниками общежитий прошли в теплой обстановке, хотя дух соперничества не покидал ФОК до самого завершения состязаний. Какие только испытания не проходили наши борцы, чтобы доказать право называться первыми. Молодые люди упражнялись в стрельбе, подтягиваниях, пауэрлифтинге, участвовали в разнообразных эстафетах, слагали стихи, показывали мастер-класс по завязыванию галстуков и, конечно же, перетягивали канат. Капитанам команд пришлось посоревноваться и за симпатии присутствующих на вечере девушек, они с гордостью коллекционировали на лицах заслуженные поцелуи очаровательных поклонниц.

Паузы между конкурсами заполнялись музыкальными номерами. Ребята радовали зрителей акробатическими, романтическими и зажигательными постановками. В развлекательную программу вошли и домашние задания, подготовленные в рамках этого соревнования. Изюминкой вечера по праву можно считать представление танцевальной бокс-аэробики в исполнении участников трех команд. Этот вид танца в Академии представляется впервые. Парни, берегитесь, теперь бокс освоить можете не только вы!

И вот вечер подошел к концу. Команды устали и терпеливо дожидались оглашения результатов. Жюри не заставило себя долго ждать. Победителем было названо второе общежитие, второе место заняло общежитие № 1, а третье – общежитие № 3. Победители и участники были награждены дипломами и памятными призами.

Соревнования девушек были не менее увлекательными. Участницы пробовали себя в эстафетах, театральных конкурсах, делали прически, танцевали, перетягивали канат и показывали все, на что они способны. Испокон веков девушкам подвластно все, и даже перетягивание каната им под силу. У них это вышло изящно, но не менее мужественно. В конце вечера победители получили свои награды. Девушки второго общежития заняли третье место. На втором месте оказалось общежитие № 3. А первое место по праву заняло общежитие № 1. Помните, главное – не победа, главное – участие. Поздравляем всех участников и победителей!

Елена Кабанова

На досуге
На перекур - в новую курилку!

1 апреля в Академии открылась новая...



Жажда - ничто...

С 1 апреля в Академии работает новый пункт питания...



Студенческий стиль

1 апреля на Ученом совете для улучшения производительности...



Жизнь за подпиской о неразглашении

Во время службы в Славянске подполковник Литвинов...



"Что? Где? Когда?"

В рассказе Майкла Чабона пожилой фермер помогает вычислить..




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск