ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
"А ну-ка, парни, а ну-ка, девушки!"

В Академии состоялись соревнования между общежитиями...

Красавица-умница

5 марта прошел Всеукраинский этап конкурса...

Школьники в науке

Ежегодно Малая академия наук проводит свою...

Теннисная встреча

Двойного успеха добился в этот день студент-заочник...


Официально
Итоги трудового соревнования

На февральском Ученом совете...



Конкурс работ литейщиков и металлургов

Третий год подряд в нашей Академии на базе кафедры...



Постоянство - признак мастерства

Студенческая олимпиада по дисциплине ВСТИ...



Увлекательные "Детали машин"

Ежегодно кафедра основ проектирования машин проводит...



"Великий скарб у тебе - рiдна мова!"

Где и когда родилась традиция...



Красота – категория вечная

Весна – время красоты, любви и женственности! Когда природа просыпается от долгого сна под названием «зима», в буйной зелени деревьев и цветов все оживает буквально на глазах. Первое дыхание весны чувствуется с наступлением марта. И именно в марте вся женская половина населения планеты празднует свой особенный день. А в ДГМА стало традицией проводить конкурс «Мисс Академия».

И вот, 10 марта 10 самых смелых и привлекательных девушек Академии радовали нас своей красотой. Известно, что женщина не только самое красивое, но и самое загадочное существо на Земле. Оценить не только внешние качества конкурсанток, но также и интеллектуальные, пришло много зрителей. Вот люблю я массовые мероприятия, все эти хлопоты, подготовка, организация. Чувствуешь себя частью чего-то прекрасного, что в итоге создается на сцене.

Итак, шум прекратился, разговоры стали тише, все заняли удобные позиции и замерли в ожидании выхода ведущих. В честь первого мероприятия в обновленном актовом зале с поздравлениями выступил ректор Академии Владимир Анатольевич Федоринов. Поздравив прекрасную половину общества с праздником 8 Марта и перерезав красную ленточку открытия зала, пожелал всем женщинам любви и красоты. (Спасибо, наверное, другого нам и не нужно, только знать, что любимы, и от этого мы становимся счастливее!)

А за кулисами волнуются девчонки, ведь сейчас первый выход. А это значит – и первое впечатление. А, как все знают, первое впечатление неисправимо. Но мелодия уже играет, и нужно выходить на сцену – перед нами появляются наши участницы. Лица сияют улыбками. Все очаровательные. Но танцы танцами, а пришло время посмотреть, как девушки справятся с конкурсом «ситуация». Для этого на сцену приглашают начальника ИСЦ, бывшего КВНщика Алексея Кулиша. Именно он и создавал проблемные ситуации для девчонок. Разнообразие ситуаций веселило сидящую в зале публику, но еще более веселили ответы участниц. В общем, чувства юмора им не занимать! Следующим номером было домашнее задание, где девушки продемонстрировали свои хобби. Многие девушки показали танцевальное мастерство, также были представлены песня и номер боевого искусства. Каждое выступление было не похоже на предыдущее, что вызывало у зрителей все больше восторженных оваций.

Еще одним замечательным выходом девушек стал танец «танго». Море драйва и позитива, исходящего со сцены, произвело неизгладимое впечатление на судей и зрителей. Свои подарки – художественные номера – приготовили Наточий Елена, «Мисс Академия-2010», и Федорович Ксения, «Мисс зрительских симпатий-2009».

Завершающим программу этапом стал фееричный выход девушек в свадебных платьях. Сплошная красота. Маленькие камушки и стразы играли в свете прожекторов, ослепляли своим светом, но еще более светились радостью наши девчонки. Красота – это роскошь лишь тогда, когда твое внутреннее содержание так же прекрасно, как и внешность. Наши девушки доказали свою красоту!

Но пришло время подводить итоги конкурса, и начинается томительное ожидание. Жюри не заставляет долго ждать, и уже оглашаются первые номинации. «Мисс Шарм» – Заболотная Екатерина, «Мисс Обаяние» – Заярная Анна, «Мисс Нежность» – Пелих Инна, «Мисс Очарование» – Приемко Наталия, «Мисс Улыбка» – Иванова Анжела, «Мисс Артистичность» – Малий Александра, «Мисс Стильность» – Непочатова Екатерина, «Мисс Изысканность» – Кучма Анна, «Мисс Элегантность» – Лишенко Александра, «Мисс Фото» – Параца Ирина. Вице-мисс стала Приемко Наталия. «Мисс зрительских симпатий» – Непочатова Екатерина. И, наконец, «Мисс Академия-2011» становится Параца Ирина.

Все девушки – умнички, приложили столько усилий и стараний для участия в конкурсе, что заслужили похвалы и искренние овации. Но не зазнавайтесь, ведь каждая девушка хороша по-своему, без всяких титулов и грамот. Поэтому желаю всем девушкам быть красивыми и любимыми, но прежде всего следить за красотой душевной, нежели внешней!

Екатерина Сахновская

На досуге
На перекур - в новую курилку!

1 апреля в Академии открылась новая...



Жажда - ничто...

С 1 апреля в Академии работает новый пункт питания...



Студенческий стиль

1 апреля на Ученом совете для улучшения производительности...



Жизнь за подпиской о неразглашении

Во время службы в Славянске подполковник Литвинов...



"Что? Где? Когда?"

В рассказе Майкла Чабона пожилой фермер помогает вычислить..




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск