ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип Официально
Итоги трудового соревнования

На февральском Ученом совете...

Постоянство - признак мастерства

Студенческая олимпиада по дисциплине ВСТИ...

Увлекательные "Детали машин"

Ежегодно кафедра основ проектирования машин проводит...

"Великий скарб у тебе - рiдна мова!"

Где и когда родилась традиция...


События
Красота - категория вечная

10 марта 10 самых смелых и привлекательных...



"А ну-ка, парни, а ну-ка, девушки!"

В Академии состоялись соревнования между общежитиями...



Красавица-умница

5 марта прошел Всеукраинский этап конкурса...



Школьники в науке

Ежегодно Малая академия наук проводит свою...



Теннисная встреча

Двойного успеха добился в этот день студент-заочник...



Конкурс работ литейщиков и металлургов

Третий год подряд в нашей Академии на базе кафедры технологии и оборудования литейного производства был организован и проведен конкурс студенческих работ в отрасли науки «Металлургия» по направлениям «Литейное производство» и «Металлургия черных и цветных металлов и сплавов». О высоком престиже участия в конкурсе свидетельствует то, что в адрес Академии было выслано свыше 50 работ из 12 центральных вузов Украины, среди них Национальные технические университеты КПИ и ХПИ, технические вузы Днепропетровска, Запорожья, Донецка, Мариуполя и т. д. Наша Академия была представлена научными работами студентов кафедры ТОЛП. Первый этап проведения конкурса заключался в рецензировании работ, присланных на конкурс. С этой задачей легко справились организованные для каждого направления комиссии, работу которых координировали проф. Турчанин М.А. и доц. Фесенко М.А. Для участия в финальном этапе всеукраинского конкурса студенческих работ, который состоялся 22 марта, было отобрано 15 работ по направлению «Металлургия черных и цветных металлов и сплавов» и 14 работ по направлению «Литейное производство». Все студенты-литейщики и металлурги, выступившие с докладами, получили самые высокие оценки от членов компетентного жюри, в состав которого входили заведующие и профессора профильных кафедр. Доклады наших ребят были оценены по достоинству и призовые места среди них распределились следующим образом:

- дипломы первой степени по направлениям «Металлургия черных и цветных металлов и сплавов» и «Литейное производство» получили студенты гр. ЛП06-1 Юлия Мирошниченко (руководитель – проф. Турчанин М.А.) и Евгений Мирошниченко (руководитель – доц. Фесенко М.А.) соответственно;

- диплом второй степени по направлению «Металлургия черных и цветных металлов и сплавов» получила студентка гр. ЛП07-2 Анастасия Терентьева (руководитель – проф. Турчанин М.А.);

- диплом «За творческое выполнение работы» получил студент гр. ОЛП06-1 Александр Гриненко (руководитель – доц. Гунько И.И.); поощрительные дипломы получили студентка гр. ОЛП06-1 Кристина Довженко (руководитель – доц. Гунько И.И.) и студентка гр. ЛП07-2 Инна Шпарева (руководитель – проф. Турчанин М.А.).

Такие результаты не могут не радовать студентов, которые, кроме грамот и медалей, получили также неоценимый опыт и заряд бодрости перед предстоящими защитами дипломов магистров и специалистов. Мы им желаем успехов в будущем. Что касается дальнейшей судьбы конкурса, то тут слово за министерством, которое решит, стоит ли еще раз доверить проведение этого престижного конкурса нашей Академии или конкурс будет проводиться в другом городе. При любом исходе следует сказать, что подготовка наших ребят и уровень их работ может позволить им не бояться географических преград и позволит им достойно представить нашу Академию в будущих всеукраинских конкурсах научных студенческих работ.

Александр Абдулов, пресс-секретарь МФ

На досуге
На перекур - в новую курилку!

1 апреля в Академии открылась новая...



Жажда - ничто...

С 1 апреля в Академии работает новый пункт питания...



Студенческий стиль

1 апреля на Ученом совете для улучшения производительности...



Жизнь за подпиской о неразглашении

Во время службы в Славянске подполковник Литвинов...



"Что? Где? Когда?"

В рассказе Майкла Чабона пожилой фермер помогает вычислить..




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск