ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Команда, без которой мне не жить

Волейбол - одна из самых любимых массовых спортивных игр...

С днем рождения, ФАМ!

Свой день рождения факультет начал с хорошего настроения...

"Что? Где? Когда?"

Согласно юмористическому сообщению, опубликованному в журнале "MAXIM"...


Официально
ДГМА с уверенностью смотрит в будущее!

К своему 55-летнему юбилею Академия пришла с высокими и достойными...



Результаты участия студентов ДГМА в региональных и всеукраинских студенческих олимпиадах

Данные на 11 апреля 2008...



Всеукраинский форум МСИ

В конкурсе научных работ дипломом первой степени...



Старт молодых ученых

В Академии уже 3 года существует Совет молодых ученых...



А кто лучше?

Ректоратом, профкомом и студенческим самоуправлением...



Підсумки трудового змагання

На засіданні Вченої ради ДДМА підведені підсумки...



Будущее в руках юмористов

В урочный день, в урочный час мы снова рады видеть вас. А точнее, мы очень рады вновь видеть этот прекрасный конкурс, несущий бесконечный поток ярких эмоций и позитива. КВН давно уже не новшество в нашей Академии, но это не мешает ему быть одним из самых популярных праздников. Наш КВН состоит из трех конкурсов: привычного "Приветствия", с интересной темой - "Кто ходит в гости по утрам", полюбившейся всеми "музыкалки", под названием "Мы желаем счастья вам", и еще одного, достаточно нового в жизни даже международного КВНа конкурса - "Озвучка". В этом конкурсе каждая команда составила себе видеоролик, а потом сама, на потеху публике, его озвучила. Пять факультетов и, соответственно, пять команд боролись за звание первых среди веселых и находчивых. Вне конкурса участвовала команда от заочного факультета "Заноза". Эта команда показала класс на КВНе прошлого года, заслужено выиграв первенство. В этом году она также показала высокий уровень. Если бы "Заноза" была в общем зачете, кто знает, как бы выглядела турнирная таблица…

Но будем двигаться дальше строками моего вам повествования. Начнем с команд в порядке очереди первенства.


ЭГФ. "5-й элемент" КВН - стиль жизни

Ребята выступили очень хорошо, за что и получили наивысшие балы. Но сказать "хорошо" - значит ничего не сказать. Зал реагировал на каждую их шутку взрывом хохота, а провожали их со сцены морем аплодисментов. "5-й элемент" показал нам, как же будет выглядеть первый в истории ДГМА магазин шпаргалок, увидели, какого все-таки конкурса не хватало на "Мисс Академии 2008", заодно полюбовались мужским стриптизом. А миниатюра про УВК и песня про свободный выбор были просто восхитительны! В конкурсе "Озвучка" эта команда озвучивала фрагменты из фильма "Пятый элемент", и это, поверьте, было убойно! Мне кажется, что не было ни одного человека в зале, кто бы от смеха не держался за животы. Так что ребята молодцы, потрудились на славу и с честью завоевали первенство.

От автора: Теперь просто не могу спокойно жить, все происходящее вижу только в смайлах :)


ФАМ. "ТэТэ" Поющая команда

По мнению судей и по моему личному мнению - это была действительно самая музыкальная команда. Да кроме этого, как они сами сказали - танцующая команда, разговаривающая, а я еще хочу добавить - великолепно шутящая команда! "ТэТэ" открыли нам секрет, кто же все-таки посылает психологические тесты на мобилки. Объявили Никандровича королем скалодрома и повелителем сессии. А также рассказали еще много о девушке, получившей титул "Мисс Стильность" на конкурсе красоты ДГМА 2008 - Зине. Теперь мы точно знаем, кто такие барды, как они выглядят и что за костры у них горят :) Ребята заняли почетное второе место, но им нельзя останавливаться на достигнутом, ведь их вершины и победы еще впереди!

От автора: Конечно, надо учитывать разные ситуации, но все же просим газету использовать по прямому назначению, а не…


ИЕФ. "На@boom" С приветом веселее

Сильная команда с сильным юмором. Эмоций от просмотра их выступлений просто море. Во-первых, прекрасное, порой комедиозное исполнение песен, во-вторых - оригинальное видение вещей, в-третьих - кто же, как не "На@boom", смог бы нам рассказать, чем же все-таки занимается Кудерская вне рабочего времени, как ведет себя дома, для чего гипнотизирует людей и кто же является ее домашними любимцами. Но, конечно же, пиком, изюминкой их выступления стало "Пока все дома" с ее "ачмонелыми ручками". Где бы мы еще смогли увидеть, как делается абажур счастья? А также, что в этом "гениальном" изобретении человечества пять дырочек делаются именно по ГОСТу для лучшей светопередачи :)

От автора: Ведущая - брось расстраиваться из-за таких выкриков, некоторым просто не достает немного серого вещества…


ФИМ. "DemoVersion" Студендроиды атакуют

Интересный мир придумали себе ФИМовские КВНщики. Нашу ДГМА населяют гуманоиды с порядковыми номерами вместо имен, под одним общим названием - студендроиды. Они посещают квазипары, которые складываются в квазиместры. А может, это не придуманный мир, а действительность, ведь по сценарию все действие происходит в 3578 году? Ну, если это так, то нас ждет суровое будущее, ведь после УВК каждого студендроида отправляют на самую настоящую переработку.

Озвученный ими видеоролик по мультфильму "История игрушек" был весьма оригинален, особенно моменты, где динозавр требовал студенческий. Тут уж невольно проведешь параллель с действительной жизнью. Так что молодцы ребята, а то, что заняли 4-е место, это не повод для грусти, ведь для КВНщика главное - смех и овации публики. Не так ли?

От автора: Ваша Тина Кароль с каждым разом все лучше :)


МФ. Mfactor

Сразу хочется заметить, что Mfactor значительно поднял свой уровень выступлений. Зал, как никогда раньше, воспринял игру машиностроительного факультета. Все шутки были приняты "на ура", и ни один человек в зале не сидел без дела - все были вовлечены в происходящее. Нас позабавил квадратный миллиметр с молдаванами, а также рабочие кадры из клипа Ксении Собчак и Тимоти. А озвученный ими "Титаник" не уступал многим другим командам. Мы увидели в их исполнении хиты от Шнурко, Филинкова и Кудерской. Жаль только, что вас не оценили по заслугам, я думаю, в следующий раз судьи наградят высокими баллами ваши таланты. Да и вы сами не отчаивайтесь, придет и на вашу улицу праздник!

От автора: Ребята, выше нос! Продолжайте готовиться, ведь в вашей команде столько таланта, энтузиазма и динамики, так что ваши победы еще впереди!


Заочное отделение. "Заноза"

Заноза была как всегда на высоте. Ребята невероятно точно продемонстрировали мысли парня и девушки в момент выбора подарка. Объяснили нам некоторые общаговские знаки и рассказали о неожиданностях, которые могут случиться с каждым. Так, например, по их мнению, неожиданность - это когда приходишь знакомиться с девушкой с сайта знакомств, а там твоя жена. Или когда "закосить" экзамен стоит дешевле, чем "лабу". А еще рассказали нам, как же все-таки выглядит ад - по "телевизору" только Дом 2, по "радио" - Билан, а вместо футбола - фигурное катание.

Все их выступление было динамичным, зал не замолкал ни на минуту, да и еще бы, ведь эта необыкновенная команда вобрала в себя мудрость и юмор всех факультетов!

От автора: Надеемся увидеть вашу команду и в следующем году, ведь без нее КВН станет тусклее.

КВН завершился вполне предполагаемыми результатами, кого-то они обрадовали, кого-то нет, но в целом это мероприятие прошло очень весело, все команды были на высоте, и хотелось бы в следующем году еще встретиться с этими искрометными, веселыми и задорными ребятами! До встречи в следующем сезоне игр!

Евгения Тихонова

События
Всеукраинский слет технологов

C 8 по 10 апреля в Академии прошли Всеукраинская олимпиада...



Успех в компьютерном моделировании

Так сложилось, что Всеукраинская олимпиада по начертательной геометрии...



Ці незабутні три дні олімпіади...

Першого квітня цього року мені випала честь представляти нашу Академію на Всеукраїнській олімпіаді...



Олимпиада по банковскому делу

8 апреля 2008 г. была проведена Пятая всеукраинская студенческая олимпиада...



Вечер спортивной славы

11 апреля в Академии произошло историческое событие...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск