ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип
Официально

Это праздник со слезами на глазах!

День победы...
Новости
академии

Управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации...

Распределение выпускников академии

Проведено распределение выпускников пятого курса...

События


Первая "пятилетка" экономической кибернетики

В кажущемся уже таки далеким 1996-м году наша Академия набрала первую группу студентов специальности...


Исследования на кафедре "Менеджмент"

Синергетика - это очень просто...

Праздник машино-строителей


Состоялось открытие 3-й Международной научно-технической конференции "Тяжелое машиностроение"...

Конференция по ОМД


В рамках Дней науки прошла Международная научно-техническая конференция "Новые методы и средства исследования процессов и машин обработки металлов давлением"...

Вести от литейщиков

В Днепродзержинском государственном техническом университете проходил второй этап Всеукраинской студенческой олимпиады...

Друзья уходят как-то невзначай

Вот и опять приходит время прощания...

РЕКТОРСКИЙ ПРИЕМ - 2005

Все, что имеет длительную историю, имеет и свои традиции. Для ДГМА одной из приятных и важных традиций является Ректорский прием. Ректорский прием - это не посещение ректора студентами, это посещение ректором студентов-выпускников. Такой чести удостоены "лучшие из лучших". Это торжественное мероприятие для участников - студентов может сравниться только с вручением дипломов и выпускным вечером. Однако на Ректорском приеме вручают дипломы за участие в общественной и научной деятельности, медали, подарки и бокалы шампанского, а на торжественном вручении дипломов - заработанные "потом и кровью" в области образования дипломы - "красные" или "синие". 29 апреля в студенческом кафе "КафеДра" состоялся очередной Ректорский прием. На нем присутствовали ректор, проректоры, председатель самоуправления, председатель профкома, деканы факультетов и 40 приглашенных студентов-выпускников. Эти студенты - действительно гордость Академии, лауреаты различных олимпиад и конкурсов, авторы научных статей и работ, молодые изобретатели и просто замечательная молодежь. Кроме научной деятельности и отличной учебы, многие имеют свои достижения в спорте, выступления на сцене ДГМА с вокальными и танцевальными номерами, а также принимали участие в деятельности газеты "Академия" и играх "Что? Где? Когда?". А хорошее праздничное настроение на приеме создавали замечательные ведущие вечера, выступающие - номерами и подарками и весь ректорат - теплыми и искренними словами-пожеланиями. Кроме радости и веселья, чувствовалось и сожаление о том, что все вместе мы теперь встретимся только лишь на встречах выпускников. И о дальнейших достижениях своих "лучших из лучших" будем узнавать по рассказам общих знакомых.
Каждому участнику - студенту ректор ДГМА Федоринов В.А. лично вручил диплом за участие в общественной и научной деятельности и медаль. При этом ведущие зачитывали небольшую характеристику каждого студента, и это стало приятной неожиданностью для них. Профком и ПриватБанк подарили всем приглашенным студентам элитную международную пластиковую карту. Эта карта является уникальной: на лицевой стороне изображен первый корпус ДГМА, а на тыльной - фото владельца.
Когда торжественная часть приема завершилась, ректорат удалился и пожелал студентам веселого продолжения вечера. Веселиться мы умеем и хотим. Поэтому устроили не просто прослушивание музыки, а праздничную дискотеку.
Домой вернулись с массой впечатлений, пересказывали их всем интересующимся, и они завидовали. А что завидовать? Живите полной студенческой жизнью, с ее буднями и праздниками. Дерзайте, господа студенты. Поверьте, стать участником Ректорского приема - это достойное вознаграждение!!!
Марина Пасишнык

На досуге

Своими руками


В Музее ДГМА проходила выставка декоративных работ сотрудников...

Художест-венный музей в академии

Весна 2005 года ознаменовалась замечательным событием в культурной жизни Академии...

Да будет чисто всегда!

По инициативе общественных организаций был проведен студенческий субботник...

"Тишина" готовится к лету

Ректорат совместно с профкомом принял решение...


Наши студенты знают историю страны

Был проведен конкурс рефератов и олимпиада, в которой...

Куртка для юных шахидов

На рынке города Ясиноватой...

"Что? Где? Когда?"

Герой одного из рассказов Татьяны Толстой - маленький мальчик...


Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск