ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Научный форум в стенах Академии

XI Международная научно-техническая конференция...

Городской турнир по брейн-рингу

10 команд, представляющих заводы, учебные заведения...

Ювеналия-2013

16-18 августа 24 команды трудовых коллективов...


Официально
Учеба: как все устроено

Основной деятельностью студента является...



Перспективы научного сотрудничества

Более 40 представителей предприятий...



Межвузовская защита

Студенты ДонНТУ и ДГМА...



Ученый, учитель, руководитель

На 64-м году ушел из жизни...



Будущее области в надежных руках!

25 июня в Донецке состоялась Торжественная церемония вручения дипломов лучшим выпускникам высших учебных заведений Донецкой области, которая проводилась Областной государственной администрацией и Советом ректоров Донецкой области.

Церемония проходила в Донецком национальном академическом украинском музыкально-драматическом театре, где в торжественной обстановке представители обкома профсоюза работников образования, мэры городов, ректоры и преподаватели вузов, руководители промышленных предприятий и фирм области чествовали выпускников из 23 вузов городов Донецка, Мариуполя, Макеевки, Краматорска, Славянска, Горловки и Красноармейска. Стоит отметить, что такое мероприятие проводится только в Донецкой области.

Наш город представили лучшие выпускники ДГМА 2013 года: Захар Березниченко (ЭСА08м), Антон Грановский (ОТП08м), Алена Назаренко (М08-1) и Антон Онацкий (МС08-1).

Лучшие из лучших

Захар Березниченко (ЭСА08м) – магистр специальности «Электромеханические системы автоматизации и электропривод», ответственный за научный сектор в группе, серебряный призер Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по направлению «Электротехника и электромеханика» (Днепродзержинск, 2012 г.). Около 10 его научных работ вошли в научные сборники Украины и России.

Кроме отличной учебы и научной деятельности Захар увлекается рисованием. Неоднократно проходили его персональные художественные выставки, он выступил иллюстратором нескольких художественных книг.

В будущем Захар планирует продолжить обучение в аспирантуре ДГМА.

Антон Грановский (ОТП08м) – магистр специальности «Оборудование и технологии пластического формования конструкций машиностроения», лучший студент факультета. Награжден грамотами за отличную учебу (2009–2012 гг.), за высокие достижения в науке и научной деятельности (2010–2012 гг.), грамотой «Іменна стипендія Президента України» (2010 г.), а также дипломом за 3 место на VII Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Интеллект молодых производству – 2012», дипломом за 2 место в конкурсе дипломных работ. Многократный призер различных научных конференций, имеет около 10 публикаций в научных сборниках Украины и зарубежья (Сербия, Канада). Имеет 2 патента на полезную модель.

Кроме этого, Антон увлекается спортом и стал победителем в соревновании по пауэрлифтингу в открытом первенстве ДГМА.

Дальнейшее место работы – ПАО НКМЗ, инженер-конструктор.

Алена Назаренко (М08-1) – магистр специальности «Менеджмент организаций и администрирования», лучшая студентка факультета. Награждена дипломом за занятое 3 место в Межвузовской студенческой конференции «Современные тенденции менеджмента: правовые и экономические аспекты» (Донецк, 2011 г.), имеет 2 научные статьи в «Студенческом вестнике ДГМА». В свободное от учебы и научной работы время принимала активное участие в волонтерском движении ДГМА «Подаруй світло». Участница конкурса красоты «Мисс Академия – 2008».

Дальнейшее место работы – «Укрпромресурс», офис-менеджер.

Антон Онацкий (МС08-1) – магистр специальности «Металлорежущие станки и системы», лучший студент факультета. Награжден дипломами за высокие достижения в учебе и научной работе (2010–2012 гг.). Неоднократно принимал участие в студенческих олимпиадах, конкурсах, конференциях, награжден дипломом II степени во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по «Обработке материалов в машиностроении». Имеет несколько публикаций в научных сборниках и патент на полезную модель.

Дальнейшее место работы – ПАО НКМЗ, отдел главного технолога.

Значки выпускника, благодарности и подарки выпускникам вручали ректоры вузов и представители городских властей Донецкой области. Ценными подарками выпускников поздравили руководители предприятий и спонсоры праздника.

Городские власти городов Донецкой области своих лучших выпускников за отличную учебу поощрили ценными подарками, среди которых планшеты, фотоаппараты, флешки, ручки Parker, часы. Благодаря Донецкой облгосадминистрации и Совету ректоров Донецкой области 10 выпускников стали обладателями ноутбуков. Среди них и выпускник нашей Академии Захар Березниченко (ЭСА08м).

Выпускникам ДГМА с наилучшими пожеланиями ректор ДГМА Владимир Федоринов и секретарь Краматорского городского совета Андрей Борсук вручили часы, как символ начала новой, взрослой жизни. Начальник отдела кадров и режима ПАО НКМЗ Владимир Цельник поздравил будущих работников завода, Антона Грановского и Антона Онацкого, с отличным окончанием учебы и торжественно вручил им трудовые книжки и планшеты.

Выступления ректоров и руководства администраций городов чередовались с номерами студенческой художественной самодеятельности.

В завершение церемонии в честь талантливых и трудолюбивых выпускников выпустили сотни воздушных шаров, как бы знаменующих, что будущее Донецкой области переходит в надежные руки!

Виктория Лебединская

На досуге
Клуб интеллектуальнх игр

Команды Академии сразу заявили о себе...



Эльбрус-красавец смотрит сквозь тучи

Наши альпинисты надеются, в следующий раз...



Лето разделив на всех

Так почему же так круто быть вожатым?..



"Что? Где? Когда?"

Античный миф повествует о том, как пастух Гиг проникает...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск