ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип Официально
Новая власть - новые времена

Отчетно-выборное собрание студенческого самоуправления...

Международный форум сварщиков в ДГМА

Научная конференция - событие, знаковое во всех...

Осторожно: злой строитель!

На перекрестке улиц Парковая и Шкадинова около первого корпуса...


События
"Что? Где? Когда?": чемпионат первого курса

3 октября состоялся уже 13-й по счету чемпионат ДГМА...



Первый шаг по радуге

С 28 по 30 сентября проходил форум студенческого самоуправления...



Универсальный язык человечества

3 октября к Международному дню музыки...



Олимпийская неделя

В рамках Всеукраинского дня физической культуры с 8 по 15 сентября...



Путевка в жизнь

Вы, конечно, помните, как хорошо выступила команда специальности «Технология машиностроения» ДГМА на всеукраинской олимпиаде в апреле этого года. Кроме олимпиадных задач, участники выполнили специальное задание от НПК «Горные машины». В результате наша студентка ТМ07т Ольга Семенченко получила «Золотой контракт» компании. Задачи были непростыми и имели производственный характер. Некоторые преподаватели вузов Украины, сопровождавшие олимпийцев, даже роптали в кулуарах, что такие задачи выходят за рамки вузовских программ обучения. Но благодаря серьезной практической подготовке, которая традиционно дается в нашем вузе, команда ДГМА была на высоте.

По словам Ольги, на олимпиаде она не сразу осознала ценность своей награды.

– Честно признаюсь: только дома, после олимпиады, мне стало ясно, что «Золотой контракт» от компании «Горные машины» – это моя путевка в жизнь, особая удача, поскольку он позволяет трудоустроиться по специальности в одной из лучших компаний Украины! Теперь я постараюсь реализовать все свои знания на практике, – отмечает Ольга.

Ольгу направили для работы на завод «Горловский машиностроитель». Не менее интересно проходило и ее поступление на завод. Деловые качества девушки и техническая эрудиция, которые заметили главные специалисты, во время собеседования определили ее первые шаги на заводе. Ей предложили работу на заводе еще до получения диплома специалиста, в должности инженера по подготовке производства (солидная должность для выпускника вуза). А после защиты дипломного проекта и получения квалификации специалиста ее ждет повышение по службе.

– Мне очень нравится работа на заводе. Нравится коллектив, в котором работаю, и то, что я причастна к созданию сложных машин. Мне нравится ответственность, которая определена моей должностью, – говорит Ольга. – Я не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Каковы же слагаемые успеха Ольги? Она с золотой медалью окончила среднюю школу, с отличием окончила Дружковский техникум ДГМА, с отличием окончила бакалаврат и является претендентом на «красный диплом» специалиста. Как старосте группы, ей удалось сформировать дружный и пытливый коллектив. Стоит отметить, что кроме нее еще три студента являются претендентами на «красные дипломы». Показатель высокий, учитывая, что это группа ускоренного обучения после техникума.

На машиностроительном предприятии Ольге Семенченко придется решать серьезные технические задачи. Но верится, что она обязательно со всем справится.

Вячеслав Медведев

На фото:

Ольга Семенченко и директор завода «Горловский машиностроитель» Игорь Крыжа

На досуге
Ну, и кто в восторге?

Студенты отдыхали у первого корпуса перед началом...



"Я хочу, чтоб услышала ты, как тоскует мой голос живой"

В творческой гостинной Академии открылась фотовыставка..



Наши в Америке

Этим летом студентка нашего вуза Даша Голубцова по программе...



"Что? Где? Когда?"

В пьесе Джеймса Голдмена в комнату к королю Филиппу...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск