ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Радиолюбители делятся опытом

Студент Академии Денис Нечепуренко...

Подари радость детям!

Мы все живем в каких-то своих мирах...

"Что? Где? Когда?"

Эта серия замечательна тем, что всего с 1933 года...


Официально
Из 276 вузов Украины ДГМА на 45 месте

В интегрированном рейтинге каждому вузу присвоен балл...



Поздравляем именных стипендиатов!

Отличная учеба требует много труда и желания...



Вехи истории: 60 лет ДГМА

Все началось с того, что в 1952 году в городе...



Технологии будущего

Цикл Стирлинга, воссозданый учеными нашей Академии...



Джинсы-убийцы фигуры

К счастью, джинсы с низкой талией окончательно вышли из моды, и девушки все чаще облачаются в женственные платья, джинсы и брюки с талией «на месте». Тут-то и становится видно «работу» джинсов-«убийц фигуры».

Мало того, что такие джинсы визуально укорачивают ноги (а многие представительницы женского пола изначально не являются обладательницами длинных и идеальных ног), к тому же девушки часто предпочитают носить балетки, пренебрегая обувью на каблуках, которая зрительно удлиняет ноги, тем самым доводя свой вид до карикатурно нелепого – эдакие девушки-пони… А плавные линии талии и бедер, издавна воспеваемые поэтами, превратились в непонятные формы, больше похожие на перетянутую сосиску, нежели на гитару (см. фото). А причиной изменения женской фигуры являются все те же джинсы с низкой талией. Дело в том, что от долгого перетягивания поясами бедер (ведь такие джинсы без пояса практически не держатся) организм страдает. А организм страдать не любит и начинает подстраиваться под ситуацию: убирает подкожный жир со «страдающего» места и переносит его либо в бока, либо в ноги. У студенток в основном сидячая «работа», а в таком положении джинсы «впиваются» в живот. В результате под пупком получается складка кожи (джинсы-то занижены), куда и начинает откладываться жир.

И медики вовсю бьют тревогу – заниженные перетягивающие джинсы наносят огромный урон женскому организму, ухудшают кровоснабжение, кроме этого есть риск получить болезнь почек и набрать лишний вес. Дело в том, что джинсы не закрывают участок тела, где находятся эти жизненно важные органы. Рубашки и майки часто также не выполняют этих функций. Отсюда девушки часто страдают болями в почках. А лишний вес появляется потому, что организм таким образом пытается защитить себя лишним жиром (то есть утеплить себя) в талии.

Что делать, чтобы избежать этих проблем? Покупать джинсы по размеру. Для этого перед покупкой обязательно их примерьте. Попробуйте походить в них по магазину и куда-нибудь присесть. Если не жмут, и вы чувствуете себя в них комфортно – смело покупайте. Не носите джинсы постоянно. Заменяйте их другими предметами гардероба. В холодную погоду носите утепленные джинсы на талии и свитер.

Но если у вас все-таки появилась «двойная» талия, первым делом нужно избавиться от джинсов-«убийц фигуры». Чтобы ускорить процесс восстановления, полезно носить утягивающие леггинсы, они дают эффект массажа по всей поверхности. Сделать талию уже поможет корсет (действует по тому же принципу). Если нет корсета, можно крутить хула-хуп. Только нужно учитывать, что процесс восстановления длительный и результат будет виден где-то через полгода, а не на следующий же день. Но если вы будете носить давящее белье, все это будет мартышкин труд.

P.S. Дорогие девушки, все хорошо в меру. Так что, если вы сегодня щеголяли в джинсах, завтра можно надеть и брюки, послезавтра – юбку, еще через день – платье. Вариаций много. И тело ваше будет вам благодарно и окружающие. Ведь каждый день вы будете разной. А значит – привлекательной и загадочной.

Виктория Лебединская

События
Мы кузнецы, и дух наш молод!

В декабре прошел юбилейный, 30-й вечер специальности...



Украина и Казахстан - связь налажена

12-16 декабря в нашей Академии проходила стажировка...



Одаренные дети - будущее процветание страны

Выразить благодарность детям, педагогам и родителям...



Поговорим по душам

Состоялась встреча ректората с активом 1-2 курсов...



Новогодний турнир

Последний четверг прошлого года...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск