Состоялась встреча ректората с активом 1-2 курсов...

Все началось с того, что в 1952 году в городе...

Технологии будущего

Цикл Стирлинга, воссозданый учеными нашей Академии...

Новогодний турнир

Продолжается многогранное сотрудничество между трудовыми коллективами ДГМА и ЭМСС. Новый, 2012 год физкультурники групп здоровья ДГМА и ЭМСС встретили соревнованиями по настольному теннису в парном разряде. Интрига спортивной борьбы состояла в том, что составы шести команд были определены по жребию, и предугадать победителя было невозможно.

Последний четверг прошлого, 2011 года, в который прошли соревнования, неожиданно оказался «женским» днем (ходя до 8 марта еще далеко): все три участницы стали призерами новогоднего турнира. Первое место занял дуэт в составе доцента кафедры АПП Афанасьевой М.А. и начальника службы технического контроля ЭМСС Шапаренко С.С. – из пяти встреч они выиграли четыре.

По три победы одержали три команды, но по соотношению партий второе место заняли Болотная Л.Б. и Зайцев В.Г., на третьем месте оказалась пара Гунько Н.Н. и Осадчий В.В.

Шестеро мужчин, оставшиеся в этот раз за чертой призеров, намерены реабилитироваться в День защитника Отечества.