ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
Мисс Академия - 2011

Представляем вам красавиц Академии...

Жизнь за подпиской о неразглашении

Работа контрразведчиков была незаметной...

"Что? Где? Когда?"

Вальтер Скотт порой раскладывал на столе раковины...


Официально
Каким он был - 2010

В 2010 году были переработаны и распространены новые...



"Рубцом на сердце лег Афганистан"

15 февраля - День вывода войск...



"Чисто украинский" рейтинг

В современном мире получение качественного высшего образования...



Новый актовый зал

Теперь праздники в нашей Академии будут сопровождаться...



Вспомним о смысле Дня святого Валентина

Многие из нас знают такой замечательный день в году, как День святого Валентина, или, как его называют в народе, просто День всех влюбленных. Существует много версий происхождения этого праздника. Например, согласно легенде, в далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина – без семьи, жены и обязательств – лучше сражается за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам – выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти, и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. В тюрьме святой Валентин познакомился с прекрасной дочкой надзирателя – Джулией. Влюбленный священник перед смертью написал любимой девушке признание в любви – валентинку, а сама казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры. Впоследствии в этот день влюбленные стали отдавать дань любви священника и дочки надзирателя, поразившей всех своей трагичностью.

На мой взгляд, это достаточно интересный и оригинальный праздник, но со временем он утратил свой полный смысл. Вы, скорее всего, со мной не согласитесь, но давайте по порядку. Изначально этот праздник праздновали лишь влюбленные пары, а теперь все кому не лень, например, девочки друг дружке дарят валентинки и поздравляют друг друга. И какая тут любовь? Это настолько же абсурдно, как поздравлять мужчин с Международным женским днем или женщин с Днем защитника Отечества. Влюбленные пары в этот день делают друг другу приятные сюрпризы, устраивают романтический вечер. Например, в этот день есть прекрасный повод признаться в любви человеку, открыть свои чувства.

И выходит, что в этот день мы поднимаем настроение «цветочникам», продавцам открыток, конфет и сувениров – произошла полная коммерциализация праздника. А настоящие отношения нужно строить не только по праздникам, а каждый день, о своих чувствах говорить постоянно, если это на самом деле твоя судьба. Ведь так прекрасно, когда нет «обязаловки», а получаешь все эти приятные проявления любви без повода, в любой день календаря. Вовсе необязательны дорогие подарки, в наше время создается ощущение, что любовь человека оценивают в соответствии с суммой подарка. И что прикажете делать в этом случае бедному студенту? Мы ценим деньги, но совершенно малозначно относимся к заботливому, нежному отношению со стороны второй половинки. Можно проявить к человеку свои чувства и другими способами. Но это вовсе не означает, что я призываю вас прекратить отмечать этот праздник, меня просто не поймут девушки. Я призываю вспомнить истинный смысл праздника, а именно преодоление препятствий на пути к своему счастью, воссоединение двух любящих сердец.

Давайте будем радовать своих вторых половинок вне зависимости от дня в календаре и всегда напоминать им о том, как они нам дороги и любимы.

Дарина Должицкая

События
Брейн-ринг-2011

12 февраля состоялся чемпионат Донецкой области...



Наши студенты покоряют DELCAM

3 февраля в Киеве состоялось награждение победителей...



Спорт

Студенческая команда по мини-футболу одержала победу...



С днем всех влюбленных!

На большой перемене в фойе 2 корпуса...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск