ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип На досуге
У кафедры ЭСА появился робот-официант

Робот оснащен датчиком движения...

Клуб интеллектуальных игр

Клуб был создан 13 лет назад...

"Что? Где? Когда?"

Имя главного героя фильма киностудии "Дефа"...


Официально
Полезные советы для первокурсников

Речь пойдет не об учебе...



Поздравляем именных стипендиатов!

На новый учебный триместр утверждены...



Совместные европейские проекты Tempus

С целью создания в ДГМА условий...



В академии будут готовить магистров по менеджменту

В 2009 году ДГМА успешно прошла...



Танцуют все – 3

В мае в Киеве состоялся второй этап шоу-программы «Танцуют все - 3», в котором приняли участие студенты нашего вуза Дмитрий Рыбенцев (СП08-2) и Роман Ковалев (СП08-1).

Сам проект выйдет на экраны телевизоров уже этой осенью. Чтобы попасть на шоу «Танцуют все – 3», нужно было пройти несколько кастингов – обойти тысячи других претендентов, доказать, что ты достоин быть в шоу. Первый этап – отборочный кастинг, проходил в областных городах. Я и Роман Ковалев проходили его в Донецке. Отбор происходил таким образом: всех участников разбили на подгруппы по 10 человек и по очереди заводили в отдельный зал, единственными зрителями которого были ведущая и несколько телекамер. Включают музыку. И под нее этот десяток претендентов танцует ровно одну минуту, не только пытаясь хорошо себя проявить, но чтобы еще и танец связывался с музыкой, да и места было очень мало. И вообще, это был «ужастик»! Следующий этап – индивидуальный танец. По очереди каждого приглашают на сцену, включают какую-нибудь музыку, опять же, ровно на одну минуту. Далее – интервью: ты подходишь к микрофону, очень волнуясь, представляешься и отвечаешь на вопросы ведущей: «Как давно вы занимаетесь танцами? вот вы в анкете написали…? что привело вас сюда? а как вы узнали о проекте?» и так далее. Последние слова: «Спасибо, что пришли! Мы вам позвоним и сообщим о результате. До свидания!»

Закончив с интервью, ты абсолютно свободен и волен идти на все четыре стороны. Прошло несколько месяцев, и вот позвонили сначала Роману, а потом и мне. Как сейчас помню этот день. Я сдавал теоретическую механику. Сижу, сосредоточенно решаю задачи, и тут звонок – номер засекречен. Первое, что я услышал: «Здравствуйте, могу ли я услышать Рыбенцева Дмитрия? Вас беспокоят с телеканала СТБ...» Понятное дело, что никаким теормехом далее и не пахло...

Итак, мы в Киеве. После долгих розысков нужного нам здания, мы наконец-то прибыли на место. Второй этап начался. Перво-наперво, нужно было зарегистрироваться и отдать диск с музыкой. Всего было 80 участников. Каждому участнику выдавался свой личный номер. Мне, как обычно, достался номер 13! Стою где-то в середине очереди, ко мне подходит молодая красивая девушка с бейджиком организатора. Говорит: «Дим, а ты не хочешь дать интервью?» Я был очень удивлен, откуда она знает, как меня зовут и с каким выступлением я приехал на проект. Как потом выяснилось, все участники были закреплены за определенными людьми, которые предварительно изучали наши данные, которые мы подали на первом этапе. С этого момента телекамера от меня не отходила ни на шаг. Я вообще не понимал, зачем снимать то, как я стою в очереди, как переодеваюсь, как пью воду! В общем, перед камерой, на которую мы все сначала смотрели, как на некую страшную диковинку, я проработал около часа-полутора. Интервью за интервью, показ своих возможностей и т. д. Наконец, подошел момент выхода на сцену моей подгруппы участников. Нас всех повели в маленькое помещение, попутно объясняя правила. И вот, наконец, я увидел сцену. Скажу просто – впечатлило! По телу прокатилась мелкая дрожь, и не только у меня одного. Огромный зрительский зал, полностью заполненный людьми, уйма телекамер и судьи… Влад Яма, Татьяна Денисова, Франческо Гомес и Алексей Литвинов – это были они! Меня завели за кулисы, где уже стояли камеры и микрофон. Начинает играть моя музыка, и вот я уже танцую на сцене. Очень сильно мешает волнение, зрители кажутся какими-то куклами, звук доходит как сквозь вату, взгляд ни на чем не может сконцентрироваться. Для меня это был ад! Если кто-то хочет острых ощущений, то добро пожаловать в этот мир, мир большой сцены! Музыка едва закончилась, а предо мною уже появился микрофон. Татьяна Денисова что-то спрашивает, и я ей что-то, запинаясь, отвечаю. Все прошло вообще как в тумане. И, наконец, я слышу вердикт судей: нет! Такие слова сказали практически всем. Из восьми десятков участников в Ялту прошел всего один человек! Процентов восемьдесят были обижены чересчур жесткой критикой судей. Но, как ни странно, недовольных по этому поводу оказалось немного, все знали, куда именно шли, и просто радовались, что это пережили! После выступления опять последовали серии интервью, и нам казалось, что это никогда не закончится. Но вечером нас отпустили, и, вздохнув с облегчением, мы отправились просто гулять по Киеву…

Что мне дало участие в программе? По крайней мере, это бесценный опыт работы на большой сцене, работы на телекамеру и, что более важно, – это моральная закалка, ну и, конечно же, интересные знакомства. Благодаря всему этому я поднялся на более высокий уровень, что придало сил, я понял, чем хочу заниматься. Практически все лето я выступал с огненным шоу с самым большим передвижным цирком в Украине, а зимой меня будут ждать с выступлением в Киеве.

Так что, если кто-то захочет почувствовать накал эмоций, бурю чувств, радость и переживания, то пробуйте себя, если и не в этом шоу, так в другом! Высот добивается тот, кто к высотам стремится! Достигайте своих целей, боритесь за мечту, ловите за хвост удачу!

Дмитрий Рыбенцев

События
Выпускники - наша гордость

В июне в Донецке состоялась 11-я церемония...



Первая межвузовская защита

Оценивала защиту комплексного диплома...



Олимпиады по банковскому делу

В on-line-тестировании приняли участие 940 студентов...



Молодежь - будущее Украины

В начале лета на территории...



Новости спорта

22-28 июля в Крыму...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск