ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип Официально
Полезные советы для первокурсников

Речь пойдет не об учебе...

Поздравляем именных стипендиатов!

На новый учебный триместр утверждены...

Совместные европейские проекты Tempus

С целью создания в ДГМА условий...


События
Выпускники - наша гордость

В июне в Донецке состоялась 11-я церемония...



Первая межвузовская защита

Оценивала защиту комплексного диплома...



Олимпиады по банковскому делу

В on-line-тестировании приняли участие 940 студентов...



Молодежь - будущее Украины

В начале лета на территории...



Новости спорта

22-28 июля в Крыму...



В Академии будут готовить магистров по менеджменту!

В мае, по итогам спецпроекта компании «Систем Кэпитал Менеджмент» и Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины», были опубликованы результаты ежегодного рейтинга вузов «Компас». Этот рейтинг — единственный в Украине, который опирается на мировую практику, имея в своей основе оценку работодателей и выпускников.

По итогам оценивания, ДГМА заняла девятнадцатую строку в направлении подготовки по инженерно-техническим специальностям. Далеко позади остались многие вузы, расположенные в областных центрах и крупных городах Украины.

Такой результат особенно значителен, если учесть, что опрос проводился в целом по Украине. А ведь наши выпускники трудоустраиваются, в основном, в пределах региона. То есть, несмотря на локальность, весомость оценок именно нашего вуза оказалась довольно высокой.

Кроме того, 19 строчка остается за Академией вот уже третий год подряд. Причем 3 года назад оценивание охватило 200 вузов, а в этом – 234 вуза. Количество вузов растет, ситуация на рынке труда усложняется, но наш вуз не только сохраняет, но и укрепляет свои позиции.

В 2009 году ДГМА успешно прошла повторную аккредитацию в целом и по 12 специальностям отдельно по IV уровню. И на этом не останавливается. Постоянно проводятся необходимые мероприятия по кадровому, учебно-методическому и материальному обеспечению.

В частности, недавно из Министерства образования и науки Украины получено согласие на проведение лицензирования магистров по специальностям 8.050201 «Менеджмент организаций» и 8.080404 «Интеллектуальные системы принятия решений». В данный момент Донбасская государственная машиностроительная академия проводит работу по подготовке к лицензированию магистров по этим специальностям.

При успешном завершении этой работы с 2011 года в краматорском вузе начнут готовить магистров по менеджменту и интеллектуальным системам принятия решений. Что еще больше повысит рейтинг Академии, а вместе с тем – и ее выпускников на рынке труда.

Алина Остафийчук

На досуге
У кафедры ЭСА появился робот-официант

Робот оснащен датчиком движения...



Танцут все-3

Во втором этапе шоу-программы приняли участие наши...



Клуб интеллектуальных игр

Клуб был создан 13 лет назад...



"Что? Где? Когда?"

Имя главного героя фильма киностудии "Дефа"...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск