29 ноября в ДГМА состоится показ документальных фильмов...

Итоги научно-технического семинара "Современный электропривод и системы автоматизации"

Кафедра ЭСА, в целях ознакомления студентов...

Выше, Быстрее, Смелее

11 ноября состоялся открытый Кубок города Донецка по скалолазанию. В нем принимали участие сто двадцать спортсменов из спортивных школ Донецка, Доброполья, Макеевки, Горловки и Краматорска. Все участники были разделены на две подгруппы - юниоры и спортсмены среднего возраста.

В программу соревнований входили упражнения на скорость подъема по трассе и на сложность. Первыми проводились лазания на скорость. Нервы участников были накалены до предела, адреналин переполнял сполна, каждая секунда могла стать решающей. В финале победу одержали спортсмены Донецка, участник из Краматорска Сергей Куц занял четвертое место.

Следующим видом соревнований было преодоление сложных трасс, в котором от участников требовалось больше внимания и наличие опыта. Большинство спортсменов срывалось на полпути к финишу, и лишь немногим удалось пройти эту трассу до конца. Среди них был и краматорский спортсмен Сергей Куц, который разделил первое место со спортсменами Донецка и Макеевки.

В командном же зачете места распределились следующим образом:

Первое место занял альпинистский клуб "Донбасс" г.Донецк, второе место - спортивный клуб "Зарево" г.Макеевка, третье - ЦДЮТ "Фристайл" г.Макеевка.

Наша команда выступала в следующем составе: Акимова Н. гр. ИТ-03-3 (третье место на скорость), Дементий М. гр. АПП-04-1, Студенников К. СП-04-1, Бречка Р, Дородный С. МТО-04-1, Гармаш А. гр.МС-03-1, Сербина О. И-06-1, Чезова Н. И-06-1.