ГАЗЕТА ДОНБАССКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ АКАДЕМИИ

Логотип События
Студенческий КВН. Мнения разошлись

Вот уже 17 лет весь мир...

День української писемності та української мови

Дев'ятого листопада у творчій вітальні...

Встреча веселых компьютерщиков

14 ноября состоялась встреча первого и пятого курсов...

ФИМ отметил день рождения
Выше, Быстрее, Смелее

11 ноября состоялся открытый Кубок города Донецка...


Официально
Как поступить на пятый курс

В соответствии с Постановлением Кабинета министров...



Поздравляем с юбилеем!

Кафедра ТОЛП поздравляет с 70-летним юбилеем...



Корпоративная культура - красивые слова или панацея?

В последнее время много говорится о принципах, необходимости...



Новости. День кубинского кино

29 ноября в ДГМА состоится показ документальных фильмов...



Итоги научно-технического семинара "Современный электропривод и системы автоматизации"

Кафедра ЭСА, в целях ознакомления студентов...



Новый формат мероприятия: незабываемый день студента

День студента - один из самых любимых праздников молодежи. Впрочем, это неудивительно, ведь кто, как не студенты, устраивает такое количество праздников в году.

Наверняка, многие заметили, что этот учебный год ознаменовался новым форматом мероприятий. Студенческие организации объединились. Объединились, чтобы создать яркий и незабываемый День студента.

Празднование началось в 9.25 на ступеньках второго корпуса старт-акцией "Ледниковый период". Цель организаторов состояла в том, чтобы поздравить студентов, а еще разогреть, раззадорить, взбодрить, чтобы они ощутили праздничную атмосферу. Перемена началась с яркого выступления трио "Ace-cream" и не менее яркого фейерверка.

От ректората всех студентов поздравил проректор по экономике и социальным вопросам Карнаух С.Г. Он с чувством, тепло и сердечно отозвался о студентах Академии.

Любимый ведущий всех студенческих концертов Евгений Оганян проводил всевозможные конкурсы. Чего здесь только не было! И борьба с курением, где демонстративно и торжественно выкинули сигареты в урну, и надувание шариков. И что особенно приятно, за участие в конкурсе ребята получили призы: билеты в кинотеатр "Родина", средства контрацепции, кофе "Якобз" и жевательные резинки "Орбит".

Тем временем у входа во второй корпус была вывешена своеобразная Стена гласности, которая после перемены, полностью исписанная поздравлениями, переместилась к актовому залу. Самые лучшие поздравления в письменном виде оказались у студентки 1 курса Маргариты Лукояновой (студентки 1 курса И-06-4).

Кроме того, на большой перемене все желающие могли в прямом эфире поздравить самих себя с замечательным праздником. Лучший оратор - Николай Скляр (студент 2-го курса СП) вечером в актовом зале Академии получил свой заслуженный приз - органайзер.

Заключительная часть праздника прошла в актовом зале ДГМА. Вели мероприятие Евгений Оганян и Антон Войнаховский, которые появились, что называется, в полной экипировке: теплых куртках, шапке-ушанке и на лыжах.

От всей души студентов поздравил ректор Академии Федоринов В.А. А самых-самых лучших он наградил почетными грамотами. Честно говоря, таких набралось не так уж и мало. Это свидетельствует о том, что в Академии учатся весьма трудолюбивые и упорные студенты.

Студенческие коллективы развлекали присутствующих танцами и песнями, сценками и шуточными постановками.

Буквально через каждый номер проводились конкурсы: прикольные, шуточные, веселые. И опять-таки, самые активные получили подарки.

В общем, организаторы постарались на славу. А вот о спонсорах этого мероприятия хочется сказать отдельно. Во-первых, хочется искренне поблагодарить профсоюзный комитет за выделенные средства на подарки, которыми награждали участников конкурсов. Во-вторых, отдельное спасибо кинотеатру "Родина" за 12 билетов на просмотр фильмов. Также благодарим компанию "Oriflame" за предоставленные косметические средства, а торговые организации - за кофе и жвачки.

Подводя итог, хочется отметить, что мероприятие не просто удалось, а прошло с невиданным размахом и подарило всем праздничное настроение.

Наталья Моренко


Международный день студента учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма. Дата установлена в память студентов Чехословакии - героев Сопротивления, которые 17 ноября 1939 года были арестованы и расстреляны немецко-фашистскими оккупационными властями.

На досуге
Кубок Академии - 2006

18-19 ноября Донбасская...



Как найти источник дополнительного дохода, или - проверено на себе


Думаю, что со мной согласится практически каждый читатель...



"Что? Где? Когда?" Для школьников


15 ноября в стенах нашей академии состоялся пятый...



В спорах рождается истина


После некоторого перерыва возобновилась работа элитарного...



"Что? Где? Когда?"

Художественный фильм "Макар-следопыт"...




Главная страница выпуска | Самый свежий выпуск